Орловским организациям предоставили льготы по транспортному налогу на 4,7 млн рублей

Август 15, 2022 Просмотров: 149

Инспекцией ФНС России по г. Орлу произведено начисление налогоплательщикам – юридическим лицам транспортного налога за 2021 год в сумме почти 73,9 млн рублей.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года сумма исчисленного юридическим лицам транспортного налога возросла почти на 1,6 млн рублей или на 2,2%.

Отчасти увеличение суммы исчисленного налога произошло в связи с ростом количества транспортных средств, учтенных в базе данных налогового органа за юридическими лицами. Так, для начисления транспортного налога за 2021 год количество транспортных средств составило почти 13 тысяч единиц и увеличилось в сравнении с аналогичным периодом 2020 года на 133 объекта.

Сумма предоставленных юридическим лицам налоговых льгот по транспортному налогу за 2021 год также увеличилась по сравнению с налоговым периодом 2020 годом с 3 млн рублей до 4,7 млн рублей.

Налоговики напоминают, что организации, имеющие право на льготы по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2021 года, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы по форме установленного образца.

Узнать о праве на налоговую льготу за налоговый период 2021 года, а также ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы о предоставлении организациям льгот по транспортному и земельному налогам, возможно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.