Орловские пенсионеры приняли участие в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Июль 5, 2021 Просмотров: 254

В Москве 1 июля прошёл XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняло участие более 270 пенсионеров из 77 регионов России и 11 зарубежных стран мира. Чемпионат посвящен 60-летию первого полета человека в космос.

Чемпионат проходил дистанционно в онлайн-формате.

Участников соревнований приветствовал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Председатель Союза пенсионеров России Валерий Владимирович Рязанский.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Николаевич Пудов, ректор Московского авиационного университета Михаил Асланович Погосян, Герой России, летчик-космонавт Фёдор Николаевич Юрчихин.

Орловскую область на чемпионате представляли Зоя Александровна СУДАРИКОВА (Краснозоренский район), Раиса Рафатовна КОРСАКОВА (Шаблыкинский район), Виктор Викторович ДЕМИН (Верховский район) и Александр Семенович САХАРОВ (Троснянский район). Все они - победители регионального этапа чемпионата, который прошел 14 мая в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева.

В программе российского этапа соревнований три тура: работа на смартфоне, задание по информационной безопасности, работа в поисковой системе Яндекс.

По итогам - первое место у команды из Сахалинской области, второе – у Владимирской области, третье- у Тульской.

Орловская команда заняла 10-е общекомандное место и 4-е место среди команд ЦФО.

Достаточно уверенно выступили наши земляки в номинациях Чемпионата:

- «Работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос»: Сахаров А.С. занял пятое место, Сударикова З.А.- тринадцатое;

- «Задание по информационной безопасности»: Корсакова Р.Ф. заняла четвертое место, Сахаров А.С. – двадцатое место, Сударикова З.А. – двадцать третье, Демин В.В. – двадцать шестое.