ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» информирует

Январь 26, 2023 Просмотров: 263

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (далее – БУТБ) информирует об оказании содействия российским предприятиям, заинтересованным в приобретении для целей последующей переработки и реализации сухого обезжиренного молока и масла сливочного белорусского производства, с использованием механизма электронных биржевых торгов БУТБ.

Биржевые торги молочной продукцией проводятся в соответствии  с графиком, размещенным на сайте www.butb.by, три раза в неделю  с возможностью удаленного доступа с использованием сети Интернет.

В ходе биржевых сессий предлагается к приобретению до 3 тыс. тонн сухого обезжиренного молока и до 1 тыс. тонн сливочного масла, изготовленного в строгом соответствии с требованием ГОСТ.

На площадке аккредитованы свыше 1400 субъектов хозяйствования, в том числе все крупнейшие белорусские агрохолдинги – производители молока и продуктов его переработки.

Для закупки продукции через БУТБ предприятиям необходимо пройти бесплатную процедуру аккредитации и получить электронную цифровую подпись либо воспользоваться услугами биржевого брокера.

Участие в биржевых торгах позволит российским компаниям получить доступ ко всему спектру белорусской молочной продукции, сократить временные затраты, связанные с проведением предварительных переговоров, а также приобретать молочную продукцию на оптимальных условиях.

Кроме того, использование биржевых механизмов позволяет участникам торгов минимизировать возможные риски, связанные с нарушением исполнения обязательств по биржевым сделкам.

БУТБ выражает готовность оказать содействие в аккредитации, предоставить необходимые консультации и провести обучение по работе в торговой системе.

Контактные лица по вопросам участия в биржевых торгах и аккредитации:

Башлий Александр Григорьевич, начальник управления ВЭД,  тел.: +375 17 309-32-88, моб.: +375 29 111-87-16 (Viber, WhatsApp, Telegram), e-mail: a.bashliy@butb.by (по вопросам аккредитации);

Богдасарова Оксана Павловна, начальник управления торгов сельхозпродукцией, тел.: +375 17 309-32-01, моб.: +375 33 392-95-73 (Viber, WhatsApp, Telegram), e-mail: o.bogdassarova@butb.by (по вопросам участия в торгах).

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Белоруссия подтверждает готовность при необходимости оказать содействие в организации и проведении консультаций. Контакты Торгпредства для связи: Шимоненко Павел Викторович, тел. +375 17 375-71-22, моб.: +375 33 648-70-71, e-mail: tp@sml.by.