О проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям"

Май 26, 2022 Просмотров: 258

Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) (далее по тексту - Аппарат Межрегионального центра, Межрегиональный центр) информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям".

Целью конкурсного отбора является проведение независимой общественной экспертизы деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, оказывающих услуги детям, а также иных заинтересованных лиц, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами, и их дальнейшая образовательная поддержка.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются государственные (муниципальные) учреждения, а также коммерческие и некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей; оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям; оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков; оказывающие социальные услуги; оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей; организации отдыха детей и их оздоровления; организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми; оказывающие культурно-досуговые услуги детям и другие.

Команды участников мероприятия (в составе до 5 человек), которым по результатам мероприятия присуждены призовые места лауреатов и победителей конкурсного отбора (в каждой конкурсной номинации), в качестве призового фонда, проходят безвозмездное обучение по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

Участники конкурсного отбора, подтвердившие соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами, смогут пройти добровольную сертификацию своих услуг в соответствии со ст.21 Федерального закона от 27.12.2002 г. №184-ФЗ "О техническом регулировании".

Срок приема заявок для участия в конкурсном отборе — до 26.06.2022 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов, опубликована на официальном интернет-портале Межрегионального центра по адресу www.rosdetstvo.com в разделе "Деятельность" => "Организация и проведение мероприятий" => "Конкурсные мероприятия для детей и молодежи" => "Национальная общественная премия "Российские организации, дружественные к детям" => "Мероприятие 2022 года".