О проведении конкурса чтецов «Строка, ведущая к Победе», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Февраль 17, 2020 Просмотров: 1926

В Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) 8-9 апреля 2020 года пройдет конкурс чтецов «Строка, ведущая к Победе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все дальше уходят вглубь истории грозные, героические годы войны. Но время не властно предать их забвению. Именно литература является лучшим средством сохранения и передачи памяти от поколения к поколению. Конкурс проводится в целях формирования у детей и подростков чувства уважения к бессмертному воинскому подвигу в годы Великой Отечественной войны, привлечения к чтению лучших образцов художественной литературы, а также для выявления одарённых детей и поддержки их творческих способностей.

Для участия в Конкурсе юным чтецам до 14 лет включительно необходимо подготовить декламацию стихотворения или произведения в прозе о Великой Отечественной войне. Артистизм исполнения, грамотная речь, знание текста, а также проникновение в образ, все это будет учитываться жюри при подведении итогов. Награждение победителей состоится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2020 года. С условиями и порядком проведения Конкурса можно познакомиться на сайте Центральной детской библиотеки им. И.А. Крылова: bib-krilovka@mail.ru, в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм: https://vk.com/krilovka1943, https://www.instagram.com/krilovka_orel , а также по телефону: (4862) 76-03-65.