«Неделя Российского Ритейла – 2023»: АО «Корпорация «МСП» организует ряд мероприятий с участием представителей торговых сетей

Май 24, 2023 Просмотров: 169

В рамках IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла – 2023» АО «Корпорация «МСП» организует ряд мероприятий с участием представителей торговых сетей.

АО «Корпорация «МСП» совместно с торговыми сетями – партнерами решает важные вопросы по повышению доступа товаропроизводителей из числа малого и среднего бизнеса к полкам торговых сетей за счет повышения информированности предпринимателей о возможностях сотрудничества с торговыми сетями, размещения на Цифровой платформе МСП актуальных потребностей торговых сетей, поиска поставщиков по запросам торговых сетей по востребованным позициям, формирования на Цифровой платформе МСП реестра проверенных поставщиков, предоставления субъектам МСП мер финансовой и грантовой поддержки на развитие производства.

Впервые в рамках «Неделя Российского Ритейла – 2023» 30 и 31 мая 2023 года АО «Корпорация «МСП» организует торгово – закупочные сессии (Биржи контактов) между торговыми сетями и субъектами МСП – производителями продовольственных и непродовольственных товаров.

Целью указанных мероприятий является расширение рынков сбыта для малого и среднего бизнеса, увеличение доли локальных производителей в торговых сетях, повышение доступности товаров для потребителей за счет широкой представленности на полках торговых сетей.

Приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства принять участие в биржах контактов по категориям FOOD и NON-FOOD:

30 мая 2023 года (14.00-18.00) – субъекты МСП – производители и поставщики продуктов питания и сельхозпродукции (FOOD);

31 мая 2023 года (14.00-18.00) – субъекты МСП – производители непродовольственных товаров: бытовая химия, парфюмерно-косметическая продукция, товары для дома и сада, строительства и ремонта (NON-FOOD).

1 июня 2023 года запланировано проведение стратегической сессии «Взаимодействие торговых сетей с МСП-поставщиками».

В рамках сессии предлагается обсудить вопросы расширения сотрудничества торговых сетей с поставщиками из числа малого бизнеса категорий FOOD и NON-FOOD в том числе по итогам торгово-закупочных сессий, включения малого и среднего бизнеса в цепочки поставок торговых сетей, использования возможностей сервиса №Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформы МСП для решения указанных вопросов.

Программа форума размещена на сайте мероприятия: https://retailweek.ru/.

По решению организаторов форума для представителей субъектов МСП действует льготный тариф на участие (скидка 50%) в размере 15000 рублей на одного посетителя.

Для включения субъектов МСП в состав делегации АО «Корпорация «МСП» и получения промо-кода необходимо пройти регистрацию по ссылке: https:forms.yandex.ru/u/6451310490fa7b08c57b39b2/.

Участие в бирже контактов АО «Корпорация «МСП» является бесплатным.

Контактные лица от АО «Корпорация «МСП»: rw2023@corpmsp.ru, Лазутина Татьяна Александровна, тел.: (800) 100-1-100, доб. 181; Козырева Елена Александровна, тел.: (800) 100-1-100, доб. 386.