Андрей Клычков лично проинспектировал ход работ в рамках реализации программы по благоустройству дворовых территорий во Мценске

Июнь 7, 2018 Просмотров: 744

m07062018В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во Мценске в этом году будет благоустроено 13 дворовых территорий. На эти цели предусмотрено свыше 15 млн рублей, это средства муниципального, регионального и федерального бюджетов.

Андрей Клычков оценил работы по благоустройству на улицах Карла Маркса и Московской, пообщался с жителями. «Особого внимания требует контроль качества проводимых работ, – отметил глава региона. – Также необходимо жестко контролировать деятельность управляющих компаний в вопросах содержания многоквартирных жилых домов».

В рамках реализации программы во мценских дворах выполняются работы по асфальтированию дорожек, установке бордюрного камня, созданию дополнительных парковочных мест.

Подрядной организацией выступает ООО «Орловская дорожная компания». По контракту работы должны быть завершены в срок до 1 сентября, но ожидается, что новые дворы станут для амчан подарком уже к Дню города 20 июля.

Позже врио Губернатора области посетил Мценский краеведческий музей. В нынешнем году это учреждение культуры получило 5 млн рублей из региональной казны. Музейное здание сегодня нуждается в ремонте. Выделенные средства станут хорошим подспорьем в решении этого вопроса. Андрей Клычков предложил два пути решения проблемы: провести ремонт действующего музейного здания либо переехать в историческое здание на улице Ленина, которое наиболее подходит для музейных экспозиций, но тоже требует ремонта. Решение должно быть принято совместно музейными работниками и руководством города до сентября.