Налоговая Инспекция по г. Орлу приглашает в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Февраль 26, 2014 Просмотров: 612

У налогоплательщиков физических лиц – пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеется возможность заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в интерактивном режиме на сайте ФНС России www.nalog.ru. Заполнить декларацию по форме «3-НДФЛ» можно используя специальную компьютерную программу «Декларация 2013» перейти по ссылки в рубрику: Физические лица - Электронные сервисы - Программное обеспечение - Формы налоговых деклараций.

Сервис позволяет экспортировать декларацию в формате .xml для дальнейшего представления в налоговый орган на магнитном носителе, а также выгрузить сформированную декларацию в формате Excel для дальнейшей распечатки и представления в налоговый орган на бумажном носителе.

Кроме того, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  вы сможете получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита

Для получения логина и пароля к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику следует обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией) или уведомлением о постановке на учет.

18.02.2014