Мошенники опять активизировались

Декабрь 5, 2018 Просмотров: 457

В Пенсионный фонд поступило несколько обращений от пенсионеров, которые рассказали, что им звонили неизвестные и пытались выяснить данные банковских карт.

По словам пенсионеров звонившие представлялись сотрудниками Пенсионного фонда. Они сообщали старикам радостную новость: мол им положена доплата к пенсии и ПФР готов перечислить деньги незамедлительно. Однако для этого пенсионер должен назвать номер банковской карты, паспортные данные и т.д.

Управление ПФР в городе Орле и Орловском районе в очередной раз убедительно просит своих клиентов быть осторожными и бдительными. Ни в коем случае не стоит сообщать неизвестным людям данные банковских карт, счетов, паспортные данные и другую конфиденциальную информацию. Кроме того пенсионерам следует запомнить, что сотрудники ПФР никогда не ходят по домам, не обзванивают своих клиентов, не собирают информацию о банковских счетах, не приносят прибавку к пенсии на руки, не консультируют на дому и не проводят сходов и собраний во дворах и на квартирах.

Любая работа с клиентами проводится сотрудниками Пенсионного фонда только в клиентской службе. Если Вам звонят по телефону или в дверь и представляются сотрудником Пенсионного фонда, то это повод насторожиться: вероятно, вы столкнулись с мошенником.

Так же напоминаем, что единовременная компенсационная выплата в размере 5 000 рублей, которую планируется выплатить гражданам в январе 2017 года, будет носить беззаявительный характер. Обращаться в Пенсионный фонд, подавать заявление, дополнительно сообщать в ПФР паспортные данные или информацию о банковских картах и счетах для получения этой выплаты не нужно.

Любую информацию о работе ПФР, о предстоящих выплатах и прибавках к пенсии можно уточнить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Орловской области 72-92-36.