Краснодарское высшее военное училище приглашает на обучение молодых людей из Орла

Февраль 7, 2020 Просмотров: 426

Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии С.М. Штеменко готовит специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Молодые люди с высшим образованием могут поступить по специальности 10.05.03. Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 5 лет).

Обучение в училище осуществляется на факультетах организации защиты государственной тайны, криптографической защиты информации, защиты информации на объектах информатизации.

В процессе обучения курсанты получают документы на управление транспортными средствами. Так, на общевойсковом отделении можно сдать на права категорий В и С, на военно-морском отделении учат управлять маломерным судном категории мотолодка (катер).

Также курсанты на конкурсной основе имеют возможность получить дополнительную профессиональную подготовку по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Выпускникам, успешно освоившим учебную программу, выдается диплом государственного образца, с присвоением воинского звания «лейтенант» и назначением на воинские должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ребята со средним профессиональным образованием получают знания по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев). Выпускникам, успешно освоившим эту учебную программу, выдается диплом государственного образца, с присвоением воинского звания «прапорщик» и назначением на воинские должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Профессиональный отбор кандидатов для зачисления в училище по программам высшего и среднего-профессионального образования проводится приемной комиссией с 1 по 30 июля и включает:

1. Определение годности кандидатов к поступлению в вуз по состоянию здоровья;

2. Определения категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

3. Вступительные испытания, состоящие из оценки уровня физической подготовленности по трём упражнениям (подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, бег на 3000 метров).

Минимальный порог в каждом упражнении – 26 баллов:

● бег на 100 м – 15,4 сек.;

● подтягивание на перекладине – 4 раза;

● бег на 3000 м – 14 мин. 56 сек.

Сумма набранных баллов по результатам трех упражнений должна составлять не менее 120 баллов.

4. Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по программам высшего образования осуществляется по результатам Единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам и (или) по результатам вступительных общеобразовательных испытаний, проводимых училищем самостоятельно.

Информация о порядке приема в училище размещена на официальном сайте Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко.

Молодые люди, изъявившие желание поступать в этот вуз, должны обратиться в военный комиссариат города Орла (ул. Маяковского, 56) до 1 апреля. Телефон для справок: 76-33-25.