Как будет обеспечиваться антитерорристическая безопасность в период проведения Общероссийского голосования

Июнь 19, 2020 Просмотров: 248

Этот вопрос обсудили вчера, 18 июня, на заседании антитерорристической комиссии города Орла.

В Орле 145 избирательных участков (ИУ), восемь из них расположены в местах временного пребывания людей: в больницах, стационарах, диспансерах и изоляторах.

В настоящее время сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, как доложил Владимир Поляков, и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу, проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации, инструктируют тех, кто задействован проведении Общероссийского голосования по мерам пожарной безопасности, напоминают, как следует действовать в случае возникновения пожара или другой ЧС.

Сотрудники УМВД России по городу Орлу, в свою очередь, проверяют техническое состояние ИУ, обследуют хозяйственные постройки, подвалы и чердаки, прилегающую территорию на предмет антитеррористической безопасности. Об этом сообщила Надежда Гришина, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. После обследования ИУ возьмут под круглосуточную охрану.

С 18.00 30 июня в режиме круглосуточного также будут работать руководители структурных подразделений администрации Орла, предприятий, организаций, подведомственных учреждений. Об этом на заседании антитерорристической комиссии сообщил Игорь Тарасов, начальник управления по безопасности администрации Орла. Такой режим продлится до 9.00 2 июля.