Извещение о проведении Открытого международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары побед», посвященного 80-летию со дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков

Март 28, 2023 Просмотров: 948

В целях содействия патриотическому воспитанию молодежи, популяризации и развитию духовой и инструментальной музыки, и в рамках празднования 80-летия со дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков, в период с 04 по 06 августа 2023 года городе Орле пройдёт Открытый международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары победы».

Организатором конкурса выступит администрация города Орла в лице управления культуры администрации города Орла, МАУК «Культурно-досуговый центр «Металлург» города Орла»

В Фестивале могут принимать участие:

- Духовые оркестры (детские, студенческие, муниципальные, любительские и профессиональные) регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, с артистическими группами (мажоретками).

Претенденты на участие в Фестивале с 01 мая по 01 июня 2023 года направляют по адресу: город Орел, ул. Металлургов, д. 17, МАУК «Культурно-досуговый центр «Металлург» города Орла»,                                       тел.: 8(4862) 33-09-15, электронная почта: metallurg-fest@yandex.ru, документы согласно Положению о проведении Открытого международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары побед», посвященного 80-летию со дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков (Постановление администрации города Орла от 28.03.2023 №1382).

Рассмотрение анкет- заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие условиям проведения Фестиваля производится Организатором Фестиваля в срок до 20 июня 2023 г. По результатам рассмотрения в адрес участников Фестиваля, направляется официальный вызов-приглашение.

Фестивальная программа должна соответствовать жанру данного коллектива, отражать тематическую направленность Фестиваля, способствовать раскрытию исполнительских возможностей оркестра, мастерства отдельных групп и музыкантов-солистов, артистических групп (мажореток).

Порядок выступления участников Фестиваля определяется жеребьёвкой, проводимой МАУК «Культурно-досуговый центр «Металлург» города Орла» в день открытия Фестиваля за час до начала программы.

Программа коллектива на открытии Фестиваля должна быть не более 15 минут (2 - 3 произведения).

Для исполнения в Большом сводном оркестре участникам Фестиваля необходимо подготовить следующие произведения:

- А. Александров «Государственный Гимн Российской Федерации» (С-dur),

- М. Глинка «Славься» (As-dur),

- Д. Тухманов «День Победы» (B-moll),

- А. Крепких «Песня об Орле» (Fa-minor).

Партитуры для исполнения произведений Большим сводным оркестром высылаются МАУК «Культурно – досуговым центром «Металлург» участникам Фестиваля до 01 июля 2023 года.

Все коллективы выступают со своими инструментами.

Каждый коллектив, участвующий в Фестивале, получает дипломы и памятные призы.

Участники Фестиваля обязаны до 20 июля 2023 года известить Оргкомитет о дате и времени своего прибытия, предоставить список участников коллектива и водителей, контактные телефоны ответственных лиц.

Прибытие участников  Фестиваля осуществляется не позднее, чем за сутки до начала Фестиваля.

Программа Фестиваля согласно Положению о проведении Открытого международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары побед», посвященного 80-летию со дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков (Постановление администрации города Орла от 28.03.2023 №1382).

Финансирование проведения Фестиваля осуществляется за счет средств бюджета города Орла, предусмотренных в разделе «Общегородские, праздничные мероприятия» на 2023 год.

Оплата проезда участников Фестиваля производятся участниками Фестиваля самостоятельно.

Проживание и питание участников Фестиваля организовано за счет принимающей стороны