Ноябрь 15, 2023 Просмотров: 197

о завершении государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и приеме бюджетным учреждением Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 3 июля 2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Федеральный закон № 237-ФЗ) Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области информирует о завершении государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» по состоянию на 1 января 2022 года и о порядке рассмотрения бюджетным учреждением Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.
Результаты определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» утверждены постановлением Правительства Орловской области от 19 октября 2023 года № 703 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Орловской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»».
Порядок подачи и рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости приведен на сайте бюджетного учреждения Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» (далее - бюджетное учреждение) - http://www.orelbti.ru Раздел «Государственная кадастровая оценка» - пункт «Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».
Ошибками, допущенными при определении кадастровой стоимости,
являются: - несоответствие определения кадастровой стоимости положениям
методических указаний о государственной кадастровой оценке;
- описка, опечатка, арифметическая ошибка или иная ошибка, повлиявшие на величину кадастровой стоимости одного или нескольких объектов недвижимости;
- искажение данных об объекте недвижимости, на основании которых
определена его кадастровая стоимость.
С заявлением об исправлении ошибок в бюджетное учреждение вправе обратиться любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.
К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок и иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.
Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и требования к заполнению такого заявления утверждены приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) № П/0286 от 6 августа 2020 г.
Способы подачи заявления об исправлении ошибок:
- при личном обращении в бюджетное учреждение по адресу: г. Орёл,
ул. Ленина, д. 25 или в БУ ОО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 302028,
г. Орёл, ул. Ленина, д. 25;
- в форме электронного документа подписанного электронной усиленной квалификационной подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети
«Интернет» на адрес электронной почты: nedvijimost@orel.ru.
Время приема: пн.-чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:15, перерыв
Телефоны бюджетного учреждения для справок: 8 (4862) 40-99-81;