Информация о внеплановой проверке отдельных вопросов деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа №33 г. Орла

Март 22, 2023 Просмотров: 315

На основании распоряжений Администрации города Орла о проведении внеплановой выездной проверки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа №33 города Орла от 28.11.2022 №640 и от 30.12.2022 №734 контрольно-ревизионным отделом администрации г.Орла проведена внеплановая проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения – средняя общеобразовательная школа №33 г. Орла (далее – МБОУ «СОШ №33 г. Орла»).

По результатам контрольного мероприятия установлено.

Бюджетные средства использовались в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств и обеспечили потребности учреждения в проверяемом периоде. Объем субсидий на выполнение муниципального задания в анализируемом периоде вырос в 2021 году по сравнению с 2020 на 9%. При этом величина доходов от оказания платных образовательных услуг снизилась в 2021 году по сравнению с 2020 на 35%. Аналогичная тенденция к снижению собственных доходов наблюдалась и в 2022 году.

Формальный подход к обследованию технического состояния школы, составлению актов визуального осмотра с указанием неисправностей и требующих ремонта участков, а также неисполнение заместителем директора по АХР своих должностных обязанностей в полном объеме и отсутствие контроля со стороны директора за реализацией Программы развития МБОУ-СОШ № 33 г.Орла, приводит к отрицательным результатам при проведении проверок и судебным разбирательствам.

Установлены нарушения при заполнении трудовых книжек и ведении личных дел в части отсутствия дополнительных соглашений к трудовым договорам.

Выборочной проверкой правильности начисления заработной платы и обоснованности выплат стимулирующего характера сотрудникам МБОУ «СОШ №33 г. Орла» установлено неэффективное расходование средств, возникшее по причине отсутствия дополнительных соглашений к трудовым договорам.

В нарушение Положения об оплате труда работников МБОУ «СОШ №33 г. Орла» неправомерно осуществлялось премирование работников при наличии у них дисциплинарного взыскания.

С целью принятия мер по устранению выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков, привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, руководителю МБОУ «СОШ №33 г. Орла» направлено представление.