Информация о проверке финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Банно-прачечное хозяйство»

Апрель 14, 2021 Просмотров: 449

На основании распоряжения Администрации города Орла от 29.01.2021 N65 контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена внеплановая проверка финансово-хозяйственной
деятельности муниципального унитарного предприятия «Банно-прачечное хозяйство» (далее МУП «БПХ») за период с 01.01.2020 по 31.12.2020.

По результатам контрольного мероприятия установлено.

Финансовым результатом деятельности МУП «БПX» за 2019 год стал убыток в размере 8288,00 тысяч рублей, за 2020 год - убыток в размере 867,00 тысяч рублей.

В отчетном периоде общая сумма расходов предприятия составила 8 631,00 тысячу рублей, что в 2 раза ниже уровня 2019 года, когда расходы составляли 19 185,00 тысяч рублей. Такое снижение связано с рядом факторов: снижение материальных расходов за счет снижения цены единицы приобретаемого материала, изучение рынка поставщиков товаров и услуг и выбор наиболее выгодных для предприятия, а также отсутствием возможности оказания услуг населению в связи со вспышкой пандемии коронавируса (COVID-19) в течение 2-го квартала 2020 года.

На предприятии установлено нарушение трудового законодательства, выразившееся в отсутствии учета ночных часов и их оплаты сторожам, а также отсутствия графиков сменности по данной категории сотрудников.

В нарушение требований Положения «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла» и внесении изменения в Положение «О владении, пользовании и распоряжении (управлении) муниципальным имуществом города Орла», утвержденного Решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 N72/116З-ГС договоры аренды нежилых помещений, расположенных по адресу: ул.3-я Курская, д.3  были заключены без проведения обязательных конкурентных процедур.