Информационное сообщение о возобновлении работы ярмарки выходного дня «Хлебосольный выходной»

Май 14, 2020 Просмотров: 1912

Администрация города Орла доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания, семенами, саженцами и иными товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках, а также организаций, обеспечивающих функционирование рынков и ярмарок на территории города Орла, что в соответствии с пунктом 12 Приложения 1 к постановлению Правительства Орловской области от 08.05.2020г № 287 с 16 мая 2020 года возобновляет работу ярмарка выходного дня «Хлебосольный выходной».

Ярмарка будет организована на 4 площадках: на Комсомольской площади (в районе дома № 78),  площади Маршала Жукова, ул. Металлургов, 17  (район МАУК «КДЦ» Металлург города Орла») и ул. Узловой, 2 (район Лужки). Режим работы:  в выходные дни (суббота, воскресенье) с 7.00 до 15.00.

При этом участникам Ярмарки (продавцам) необходимо обеспечить выполнение рекомендаций Управления Роспотребнадзора Орловской области по организации деятельности розничных ярмарок в условиях эпидемического распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Орловской области.

Одновременно в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 08.05.2020г №287 не позднее дня начала работы Ярмарки хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории Ярмарки, должны направить в Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области уведомление о начале работы по форме согласно приложению 2 к Постановлению по адресу электронной почты:  covinfo1@adm.orel.ru, за исключением тех, кто уже подобные уведомления направлял.

Администрация города Орла убедительно просит не посещать Ярмарку лиц с повышенной температурой тела, граждан старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных женщин.

В случае массовых нарушений участниками и посетителями Ярмарки санитарно-эпидемиологических требований в целях недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции на территории города Орла работа Ярмарки будет прекращена.

ФОРМА уведомления о начале работы