ИФНС России по г. Орлу в мае 2014 года проведет семинары с налогоплательщиками:

Май 7, 2014 Просмотров: 373

14 мая 2014 года

Темы семинара:

1. О необходимости указания ИНН (при его наличии) физического лица в заявлении на государственную регистрацию.

2. Преимущества досудебного урегулирования налоговых споров и порядок рассмотрения жалоб налогоплательщиков.

3. Вопросы применения ККТ. Порядок регистрации ККТ. Ответственность за неприменение ККТ.

4. Представление уведомлений по контролируемым сделкам.

5. Обновленный Интернет-сайт ФНС России: преимущества пользователей электронных услуг.

6. О функциональных возможностях интернет -сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица"

7. Новый отправитель Единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов.

21 мая 2014 года

Темы семинара:

1. Урегулирование задолженности путем проведения зачетов (возвратов) в соответствии со ст. 78, 79 НК РФ.

2. Порядок предоставления сведений об открытии (закрытии) расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок постановки на учет организаций по месту нахождения обособленного подразделения.

3. Порядок применения индивидуальными предпринимателями специальных режимов налогообложения: единого налога на вмененный доход, патентной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения. Типичные ошибки возникающие при применении данных режимов налогообложения.

4. Электронные сервисы налоговой службы, порядок получения информации.

5. О функциональных возможностях интернет -сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица"

6. Новый отправитель Единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов.

28 мая 2014 года

Темы семинара:

1. Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по ТКС, получение информационных услуг.

2. Основные изменения в оформлении расчетных документов на уплату налогов и сборов. Обзор основных ошибок, допускаемых налогоплательщиками, при оформлении расчетных документов за 1 квартал 2014 года.

3. Обновленный портал ФНС России: преимущества пользователей электронных услуг.

4. О функциональных возможностях интернет -сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица"

5. Новый отправитель Единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов.

На семинары приглашаются налогоплательщики физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, налоговые представители и уполномоченные бухгалтерии.

Продолжительность открытых информационно-разъяснительных мероприятий: не более 2 часов.

Место проведения: актовый зал ИФНС России по г. Орлу по адресу г. Орел, Московское шоссе, д. 119

По вопросам проведения мероприятий Вы можете обращаться:

- по телефону (4862) 39-20-70

- по адресу г. Орел ул. Московское шоссе, 119