Граждане могут получить услуги в МФЦ по принципу «Одного окна»

Май 23, 2017 Просмотров: 459

Взаимодействие по принципу «одного окна» между Управлением ФНС России по Орловской области и Многофункциональном центром предоставления государственных и муниципальных услуг по Орловской области (далее МФЦ) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.09.2011 года №797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов российской федерации, органами местного самоуправления», а также на основании Федерального закона от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

На сегодняшний день, МФЦ в рамках «одного окна», согласно соглашению от 06.07.2016 года №57, заключенному между Управлением ФНС России по Орловской области и МФЦ, оказывает следующие государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой:

-Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
-Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;
-Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну);
-Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа);
-Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов).
- Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.