Город готовится к празднованию Дня народного единства

Октябрь 28, 2022 Просмотров: 155

Праздники требуют пристального внимания со стороны правоохранительных органов. Поэтому, в преддверии Дня народного единства и 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, мэр Орла Юрий Парахин собрал антитеррористическую комиссию и опергруппу, чтобы «сверить часы» и обсудить стоящие задачи.

Денис Павлив, начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Орлу, сообщил, что численность сотрудников полиции, задействованных в патрулировании городских территорий, определена исходя из опыта прошлых лет. Все места проведения праздничных мероприятий, центральные места отдыха будут взяты под охрану патрульно-постовых нарядов. Плотность дежурных увеличится и усилится частными охранными предприятиями, членами добровольных народных дружин.

Руководящий и личный состав УМВД России по г. Орлу, его строевые и структурные подразделения переходят в режим круглосуточного реагирования.

«До мероприятий сотрудники Центра кинологического обеспечения проверят все места празднования на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. После обследования территория будет браться под охрану», - пояснил Денис Павлив.

Активно к работе подключается и Центр по противодействию экстремизму. Его задача – профилактика среди фанатского движения и снятых с различных форм учёта. Важна и профилактика среди студентов и школьников, чтобы те не участвовали в противоправных акциях и также сохраняли бдительность.

«Прошу отнестись к стоящим перед нами задачам по обеспечению правопорядка со всей ответственностью. На сегодняшний день вопросы безопасности имеют первоочередное значение. Администрация Орла в преддверии празднования, в сами праздники и также после будет работать в круглосуточном режиме. Все сигналы о возможных рисках, которые могут поступать в Единую дежурно-диспетчерскую службу, нужно незамедлительно передавать в силовые структуры», - подчеркнул мэр Орла.

Юрий Парахин также дал поручение главам территориальных управлений совместно с управляющими компаниями и правоохранительными органами проверить многоквартирные дома. Все открытые подвалы и чердаки необходимо закрыть, обеспечив антитеррористическую безопасность. Он напомнил, что даже в праздники нельзя останавливать обследование подвалов на предмет их готовности адаптироваться под укрытия.

Уважаемые горожане! Напоминаем вам о правилах поведения на массовых мероприятиях. Главное – оставаться всегда начеку.