Четверть века новейшей истории ФНС России торжественную дату отметили в ИФНС России по г. Орлу

Ноябрь 26, 2015 Просмотров: 394

21 ноября 2015 года налоговики отметили двойной праздник - День работника налоговых органов и 25-летие со дня образования налоговой службы. Открытость, доступность и справедливость. На этих постулатах сегодня держится работа налоговой службы, которая отмечает 25-летний юбилей со дня создания.

На торжественном мероприятии посвящённому 25 - летию налоговой службы, чествовали ветеранов. Свои поздравления в адрес налоговиков адресовали школьники, и студенты орловских учебных заведений они проявили живой интерес и принимали активное участие в подготовке рисунков, мини-проектов, выступали с предложениями по введению новых налогов.

На торжестве, посвященном празднованию 25-летия службы, вспоминали о том, как все начиналось. Безусловно, изменилось многое. Сегодня налоговая служба – это целая система органов, основная функция которых – следить за соблюдением законов в сфере налогообложения. Трудно представить развитие страны без четкой и повседневной работы налоговиков. В последние годы все больше внедряется электронных сервисов, благодаря которым стало проще и удобнее подавать декларации, вносить платежи и оформлять налоговые вычеты, налоговики стали ближе к налогоплательщикам.

В настоящее время налоговая инспекция представляет собой единую структуру, в которой работают более 250 высококвалифицированных работников, постоянно повышающих свой профессиональный уровень.

В последние годы прослеживается четкая тенденция роста поступлений налогов, что говорит об увеличении экономического потенциала и улучшении социально-экономической обстановки нашего города. За 10 месяцев 2015 года в консолидированный бюджет ИФНС России по г. Орлу мобилизовано 11739,1 млн. руб. налоговых поступлений. Индикативные показатели по поступлению налогов Инспекцией обеспечены на 101,3 %. В Инспекции наблюдается положительная динамика поступления налогов и сборов к уровню соответствующего периода прошлого года в федеральный бюджет. Так за отчетный период в федеральный бюджет поступило 3451,2 млн. руб. или 106,2% к уровню прошлого года.

Специфика профессиональной деятельности работников налоговой инспекции предполагает высокую напряженность труда и разнообразие функций, выполняемых как налоговой инспекцией в целом, так и каждым работником.

В ходе проведения торжественного мероприятия, отмечая успехи сотрудников, заместитель руководителя Управления А.В. Рубцова и начальник Инспекции Л.И. Самойлова наградили наиболее отличившихся сотрудников почетными грамотами и благодарственными письмами, стабильно показывающих высокие профессиональные результаты. А также пожелали сотрудникам успехов в работе и постоянного развития своих профессиональных навыков.

23.11.2015 г.