Четверо орловчан – в числе участников X Всероссийского чемпионата компьютерной грамотности

Июль 9, 2020 Просмотров: 399

Чемпионат по компьютерному многоборью пройдет 9 июля в 10 утра по московскому времени. В дистанционном формате в режиме реального времени всем зрителям будет доступна его онлайн-трансляция.

За звание лучшего поборются более 230 человек. В чемпионате примут участие также команды соотечественников, проживающих в зарубежных странах. Орловскую область представят: Мартынова Елена Васильевна из Железнодорожного района г. Орла, Шестопалов Александр Федорович из г. Мценска, Пашков Станислав Викторович и Пиляева Ольга Васильевна из п. Колпна.

Организатором соревнования выступает Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Уровень заданий X Чемпионата по компьютерному многоборью будет значительно выше тех, что выполнялись во время проведения регионального отбора. В Орловской области участников финальных соревнований определили в дистанционном формате 25 июня.

9 июля конкурсные задания будут на ориентирование в вопросах информационной безопасности в сети Интернет, работа на сайте Пенсионного фонда России, а также работа в поисковой системе Яндекс. В рамках первого заочного тура пенсионеры подготовили презентации, посвященные 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы».

По словам организаторов, в этом году любой желающий может прокачать свои навыки пользования компьютером и интернетом, а также побороться за призы, приняв участие в конкурсе «Виртуальный Чемпион»! Нет никаких препятствий, чтобы стать чемпионом и в 55, 65 или 70!

Чемпионат представляет собой лично-командные соревнования, которые проводятся по категориям «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Призера Чемпионата по компьютерной грамотности определят по точным ответам и минимальному затраченному времени на его выполнение.