Артиллеристы - Герои Советского Союза, уроженцы Орловской области

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 211

1. Адоньев Дмитрий Никитович (1901-1995), гв. ст. сержант, командир миномётного расчёта 185-го гв. СП 60-й гв. СД 12-й армии Юго-Западного фронта

2. Алешкин Алексей Иванович (1923-1943), ст. лейтенант, командир минометной роты 142 СП 5 СД 63 А Брянского фронта

3. Андрианов Андрей Михайлович (1917-1944), сержант, командир миномётного расчёта мотострелкового батальона 69 механизированной бригады 9 механизированного корпуса 3-й гв. ТА Воронежского фронта

4. Андросов Николай Никитович (1019-1945), майор, командир дивизиона 655 артиллерийского полка 212 СД 61 армии 1 Белорусского фронта

5. Бондарев Матвей Арсентьевич (1913-1945), гв. капитан, заместитель командира дивизиона 32 гв. АП 13 гв. СД 5 гв. армии 1 Украинского фронта

6. Бувин Иван Иванович (1918-1944), ст. лейтенант, командир батареи 339 отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 1 СД 70 армии 1 Белорусского фронта

7. Бухтияров Василий Прохорович (1911-1984), лейтенант, командир батареи 1238-го самоходного АП 21 армии Ленинградского фронта

8. Быков Иван Михайлович (1911-1943), гв. ст. лейтенант, командир батареи 32-го гв. ПА 13 гв. СД 28 армии Юго-Западного фронта

9. Воронин Степан Никитович (1915-1944), капитан, командир батареи 759 СП 163 СД 40 армии 2 Украинского фронта

10. Гагарин Егор Мартынович (1902-1945), мл. сержант, наводчик орудия 896 АП 331 СД 31 армии 3 Белорусского фронта

11. Греков Петр Исаевич (1922-1081), ст. лейтенант, командир батареи 76-мм пушек 89 СП 23 СД 61 армии 1 Белорусского фронта

12. Гринев Михаил Андреевич (1922-1983), ст. сержант, командир орудия 1 дивизиона 226 АП 1 СД 96 СК 70 армии 1 Белорусского фронта

13. Губанов Николай Герасимович (1901-1944), рядовой, командир противотанкового орудия 961 СП 274 СД 69 армии 1 Белорусского фронта

14. Дементьев Иван Андреевич (1901-1964), ст. сержант, командир орудия 890 АП 330 СД 50 армии 2 Белорусского фронта

15. Ёлкин Василий Дмитриевич (1918-2001), капитан, командир батареи 869 истребительно-противотанкового АП 52 армии Воронежского фронта

16. Естин Иван Сергеевич (1925-2006), гв. мл. сержант, наводчик орудия 7 батареи 313 гв. АП 121-я гв. СД 102 СК 13 армии 1 Украинского фронта

17. Казаков Василий Иванович (1923-1944), ст. сержант, командир орудия 7 батареи 348 АП 141 СД 60 армии Центрального фронта

18. Карелин Константин Максимович (1907-1994), гв. полковник, командир 276 гв. лёгкого АП 23 гв. лёгкой АБр 5 АД 4-го АК прорыва 61 армии Белорусского фронта

19. Козлов Павел Никитович (1914-1987), капитан, начальник штаба 576 АП 167 СД 38 армии Воронежского фронта

20. Колосов Николай Григорьевич (1914-1999), капитан, командир артиллерийской батареи 385 СП 112 СД 13-й армии 1 Украинского фронта

21. Кочергин Егор Петрович (1917-1943), гв. капитан, заместитель командира артиллерийского дивизиона по политчасти 111 гв. АП 40 армии Воронежского фронта

22. Мананков Тихон Павлович (1910-1945), майор, командир 790 АП 250 СД 3 армии 3 Белорусского фронта

23. Мельников Николай Никифорович (1918-2001), гв. ст. лейтенант, командир батареи 328-го гв. истребительно-противотанкового АП 9 отдельной гв. истребительно-противотанковой АБр РГК 47 армии Воронежского фронта

24. Минаев Николай Гаврилович (1915-1944), майор, командир дивизиона 349 АП 119 СД 4 ударной армии 1 Прибалтийского фронта

25. Мишин Иван Иванович (1909-1981), подполковник, командир 413 миномётного полка 24 миномётной бригады 14 АД 6 АК прорыва 5 ударной армии 1 Белорусского фронта

26. Никульников Иван Константинович (1916-1980), лейтенант, командир взвода управления 12 батареи 4 дивизиона 109 гаубичной артиллерийской бригады большой мощности 16 АД прорыва РГК 7 гв. армии 2 Украинского фронта

27. Новосельцев Михаил Георгиевич (1921-2003), ст. лейтенант, командир дивизиона 691 АП 237 СД 40 армии Воронежского фронта

28. Руднев Сергей Васильевич (1912-1961), майор, командир 185 отдельного истребительно-противотанкового артиллерийского дивизиона 171 СД 3 ударной армии 1 Белорусского фронта

29. Сапунов Алексей Дмитриевич (1921-1943), сержант, командир орудия 540 лёгкого АП 16 легкой АБр 5 АД 4 АК прорыва 13 армии Центрального фронта

30. Сидорков Семен Матвеевич (1908-1950), гв. мл. сержант, командир орудия артиллерийской батареи 37 гв. СП 12 гв. СД 9 гв. СК 61 армии Центрального фронта

31. Скалацкий Павел Павлович (1910-1943), гв. сержант, командир орудия 37 гв. СП 12 гв. СД 61 армии Центрального фронта

32. Ступин Иван Спиридонович (1904-1984), полковник, командир 24 минометной бригады 14 АД прорыва 6 АК прорыва РГК 5 ударная армия 1 Белорусского фронта

33. Фатьянов Михаил Иванович (1917-1973), капитан, командир дивизиона 333 АП 152СД 46 армии 3 Украинского фронта

34. Шумаков Яков Сергеевич (191901944), ст. сержант, командир орудия 17 АП 137 СД 48 армии 1 Белорусского фронта

работа в России
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
правительство РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных данных
правовой портал НПА
Инвестиционный портал Орловской области
Цифровое эфирное телевидение
Год памяти и славы 2020
Мойбизнес.рф
Банк данных исполнительных производств
Опрос. Национальные проекты
Экономика без вируса
ТОСЭР Мценск