Администрация Орла проверяет состояние подвалов

Октябрь 27, 2022 Просмотров: 144

По поручению мэра Орла Юрия Парахина на минувшей неделе и.о. его Первого заместителя Вадим Ничипоров провёл очередное совещание с управляющими компаниями. Главная задача, которая стоит перед ними на сегодня, – подготовить укрытия: подвалы в многоквартирных домах.

Подчеркнём, эта публикация несёт сугубо информационный характер. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и помните, что предусмотрительность и подготовленность никогда не будут лишними.

Сегодня подвалы — это технические помещения, где размещены коммуникации, некоторые личные вещи и инструменты дворников и жильцов. Однако при чрезвычайной ситуации цоколи могут превратиться в безопасное укрытие.

Обследуют подвалы в том числе и сотрудники управления по безопасности администрации Орла. Замначальника подразделения Андрей Пшеничников рассказал, что рейды по поручению мэра Орла Юрия Парахина проходят ежедневно. В них также участвуют жильцы, сотрудники управляющих компаний. Накануне проверялись дома Железнодорожного района, которые обслуживает ООО «Домсервис».

«Мы договариваемся с сотрудником управляющей компании о встрече и отправляемся по адресам с проверкой, выявляем недочёты в их содержании. Какой подвал подтоплен, где нужно убрать строительный и прочий мусор, где есть возможность развода холодной воды, какова площадь помещения — оцениваем все критерии и передаём в УК для дальнейшей работы над ошибками. Хочется отметить, что подавляющее большинство проверенных помещений на сегодняшний день находятся в удовлетворительном состоянии», - поделился Андрей Пшеничников.

Достойное содержание подвала — заслуга и самих жильцов, которые заботятся не только о своей квартире, но и доме в целом.

Помимо оценки состояния подвальных помещений в рамках рейда управление по безопасности администрации Орла оставили на каждом информационном стенде у подъездов две памятки: как действовать при сигнале «Внимание всем!» и на тему соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе.

P.S.: Уважаемые средства массовой информации. Сейчас не то время, когда громкий заголовок и количество просмотров публикации важнее спокойствия жителей. Не стоит сеять панику среди населения и превращать профилактические мероприятия в тревожный клич. Давайте вместе стоять на страже спокойствия наших читателей и аккуратно напоминать о базовых и общеизвестных мерах безопасности.