Информация о проверке финансово-хозяйственной деятельности МБУК «Орловский городской Центр культуры»

Декабрь 21, 2018 Просмотров: 563

На основании распоряжения администрации города Орла от 16.10.2014г. №702 контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности МБУК «Орловский городской Центр культуры» за период с 01.01.2013г. по 30.09.2014г.

Проверкой установлено:

В нарушение п. 1 ст. 131 ГК РФ, МБУК «ОГЦК», имея в фактическом оперативном управлении нежилые помещения, своевременно не регистрировало право оперативного управления.

Установлено несвоевременное отражение в бухгалтерском учете и в Реестре муниципального имущества на 01.01.2014 года объектов основных средств.

Установлены случаи, когда в инвентарных карточках учета основных средств не указывается краткая индивидуальная характеристика объекта.

В нарушение ст.198, ст.199 ТК РФ при направлении сотрудников на обучение и повышение квалификации работодателем не были заключены ученические договоры на профессиональное обучение.

МБУК «ОГЦК» в нарушение ст.ст. 296,298 ГК РФ, Положения «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла» без согласия собственника, без взимания арендной платы в 2013 году разрешило разместить на кровле здания телекоммуникационное оборудование и антенны сотовой связи.

Проверкой установлено, что в период аренды нежилого помещения, по адресу: ул.Комсомольская, д.261а, для размещения буфета, п ИП Михалев Д.Г. не возмещались расходы за коммунальные услуги.

В нарушение п.18 р.3 приложения 4 Положения об оплате труда работников МБУК «ОГЦК» установлено, что в ряде приказов, устанавливающих выплаты работникам стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы не указывались основные критерии для установления стимулирующих выплат за интенсивность и высокие результаты работы.

Проверкой установлены необоснованно начисленные и выплаченные компенсационные и стимулирующие выплаты сотрудникам учреждения.

Проверкой организации кадрового делопроизводства установлен ряд нарушений требований законодательства РФ в сфере трудовых отношений.

МБУК «ОГЦК» направлено представление с предложениями по устранению выявленных нарушений.