Информация о проверке полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ

Декабрь 21, 2018 Просмотров: 544

На основании распоряжения администрации города Орла от 10.05.2018 № 354 контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла проведена проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ о проверке полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Орле на 2017-2019 годы», «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году», «Обеспечение жильем молодых семей в городе Орле на 2017-2020 годы» и муниципальной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования "Город Орел" на 2017 - 2025 годы.

Анализ результатов отчетности о реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Орле на 2017-2019 годы» показал, что в 2017 году программа исполнена на 62,39%. В связи со сложной экономической ситуацией в 2017 году запланированные муниципальными предприятиями энергосберегающие мероприятий выполнены не в полном объеме.

В рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» за 2017 год были выполнены и приняты работы по благоустройству 73 дворовых территорий и 2 муниципальных территорий общественного пользования по следующим адресам: парк «Ботаника», бульвар Победы. Целевые индикаторы и показатели Программы исполнены.

Финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Орле на 2017-2020 годы» в 2017 году производилось на основании Соглашения о предоставлении субсидий Департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области из областного бюджета бюджету муниципального образования. На исполнение мероприятий муниципальной программы из бюджета города Орла в 2017 году выделено 6599,9483 тыс. рублей, все денежные средства освоены.

Проверкой установлено, что программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Орёл» на 2017 - 2025 годы исполнена в 2017 году исполнена на 45,17%.