Информация о проведении контрольно-ревизионным отделом администрации г. Орла проверки (анализа) по вопросу осуществления главными администраторами средств бюджета г. Орла внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в 2017 г.

Декабрь 21, 2018 Просмотров: 539

В целях осуществления бюджетных полномочий в соответствии с Решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2014 года №56/1026-ГС «О бюджетном процессе в городе Орле», контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла, на основании распоряжения администрации города Орла от 26.03.2018 года №205, проведен анализ осуществления в 2017 году главными администраторами средств бюджета города Орла внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

В ходе анализа изучена предоставленная главными администраторами, по запросу контрольно-ревизионного отдела администрации города Орла, документация за 2017 год. Установлено, что при проведении внутреннего финансового контроля выявлены нарушения управлением культуры администрации города Орла, управлением образования администрации города Орла, управлением муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

Установлено, что главными администраторами бюджета города Орла не исполняются в полной мере требования Решения Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2014 года №56/1026-ГС «О бюджетном процессе в городе Орле» и постановления администрации города Орла от 24.04.2014г. №1581 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в муниципальном образовании город Орел», в части выделения обособленных структурных подразделений или назначения должностных лиц, с наделением их полномочиями по осуществлению, на основе функциональной независимости, внутреннего финансового аудита.