Информация о проверке финансово-хозяйственной деятельности ОАО "База строительных товаров"

Декабрь 21, 2018 Просмотров: 477

Контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла на основании распоряжения администрации города Орла от 14.11.2014г. №794, проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности ОАО «База строительных товаров».

Проверкой установлено несоблюдение требований Федерального Закона «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011г. в полном объеме.

Вознаграждения руководителю за результаты финансово-хозяйственной деятельности выплачивались при отсутствии в трудовом договоре условий премирования и оказания материальной помощи.

Нарушались требования, предусмотренные «Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации», утвержденным Банком России от 12.10.2011г. № 373-П, в части расчетов с подотчетными лицами.

На территории ОАО «База строительных товаров» были установлены конструкции сборно-разборных навесов при отсутствии разрешительной документации на строительство объектов на муниципальной земле, оплата за использование земельных участков не производилась. Расходы на аренду данных навесов за весь период аренды с 01.05.2005г. по 30.10.2014г составили 9 807 020,0 рублей. Неэффективное использование денежных средств ОАО «База строительных товаров» - 9 065 951,3 рублей.

Машины и оборудование, числящиеся на балансе ОАО «База строительных товаров» использовались для обслуживания всей базы Лесоторговая, включая индивидуальных предпринимателей, находящихся на данной территории. При этом договора на использование оборудования с ИП не заключались, и все затраты по обслуживанию вышеуказанного оборудования в полном объеме несло предприятие.

Перечислено дивидендов в бюджет города Орла по итогам работы общества в 2012г. – 884 442 рублей, в 2013г. - 1 197 127 рублей.