Информация о проверке финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Орловская детская хореографическая школа им. Э. М. Панковой»

Ноябрь 14, 2019 Просмотров: 878

На основании распоряжения Администрации города Орла от 11.09.2019 № 888 контрольно-ревизионным отделом администрации г. Орла проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Орловская детская хореографическая школа им. Э. М. Панковой» (далее – МБУДО «ОД хореографическая школа им. Э. М. Панковой») за период с 01.01.2018 по 31.08.2019.

Кредиторская задолженность учреждения в анализируемом периоде сократилась на 8%. Просроченная кредиторская задолженность в 2018 году по сравнению с 2017 годом сократилась на 38,25 тыс. рублей. Наибольшую долю в составе кредиторской задолженности занимала задолженность ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, что связано с отсутствием финансирования из бюджета.

В ходе выборочной проверки системы организации кадрового делопроизводства МБУДО «ОД хореографическая школа им. Э. М. Панковой» и исполнения требований законодательства РФ в сфере трудовых отношений установлено, что в личных делах сотрудников отсутствуют дополнительные соглашения об изменении существенных условий трудового договора (изменение графика работы, системы оплаты труда).

В нарушение ст. 59 ТК РФ с сотрудниками учреждения, характер работы которых носит постоянный характер и является для МБУДО «ОД хореографическая школа им. Э. М. Панковой» одним из постоянных видов деятельности, были заключены срочные трудовые договоры.

В нарушение ст. 187 ТК РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы оплата производилась не по среднему заработку. Сумма излишне начисленной заработной платы, подлежащей возмещению, составила 9 237,22 рублей.