4. В Орле продолжается борьба с незаконной торговлей

В Орле продолжается борьба с незаконной торговлей

25.07.2018 08:21 Просмотров: 521

Глава администрации города Александр Муромский предложил предпринимателям узаконить свою торговую деятельность и перенести ее с улиц областного центра на ярмарки, рынки и в торговые павильоны.

Проблема незаконной торговли обострилась на бульваре Молодежи, в районе дома №11: по словам жителей, ежедневно из припаркованного автомобиля ведется незаконная деятельность. Подобная ситуация имеет место и на ул. 60 лет Октября, а также в Северном районе, на остановке «Прокуровка».

Как пояснили главы территориальных управлений, рейды по выявлению нелегальных предпринимателей осуществляются регулярно совместно с представителями управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Орловской области, инспекторами Федеральной налоговой службы (ФНС) по городу Орлу, сотрудниками полиции и ГИБДД.

Так, по итогам минувшей недели в Заводском районе на нарушителей было составлено девять протоколов, в ФНС и полицию направлены письма с просьбой провести проверку в отношении установленных лиц на предмет осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального заключения.

В Советском районе, на ул. 60 лет Октября, ведется круглосуточное дежурство. Как сообщил начальник территориального управления Артем Левковский, ГИБДД выдало распоряжение об установке на проблемном участке знака «Остановка запрещена».

«У нас есть места на ярмарках, рынках и в торговых павильонах, в том числе специальные условия для социально уязвимых групп населения. Во время рейдов разъясняйте предпринимателям, что у них есть возможность заняться своей деятельностью на легальных условиях», - подчеркнул Александр Муромский.

В настоящее время в Орле функционирует девять ярмарок выходного дня, еще три торговые площадки (ул. Московская, 67, ул. Металлургов, 17, ул. Машкарина, 16) ожидают заявок от предпринимателей. Кроме того, выставлять свою продукцию можно и в торговых комплексах. Информацию о наличии свободных торговых мест в торговых центрах и на ярмарках можно посмотреть в разделе «Торговля и потребительский рынок» на официальном сайте администрации города Орла. Получить подробную информацию о порядке и правилах размещения на ярмарках также можно по телефону 48-17-21 (представитель организатора ярмарочной торговли Орловской торгово-промышленной палаты Татьяна Куницына).

Ирина Башкатова