4. Летний спортивный сезон будет насыщенным

Летний спортивный сезон будет насыщенным

16.05.2012 11:38 Просмотров: 391

Этим летом орловцам будет предложено более полусотни физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий. Соответствующее постановление подписал глава администрации Орла Михаил Берников.

При подготовке плана мероприятий специалисты городской администрации постарались учесть практически все возрастные категории жителей. Для горожан будут организованы турниры и первенства по различным видам спорта: футболу, мини-футболу, теннису и настольному теннису, гиревому, велосипедному, парусному, городошному спорту, баскетболу, летнему биатлону, боксу, универсальному бою и др.

Во всех районах города для воспитанников пришкольных лагерей и комнат школьника проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В Орле также на различных площадках пройдут центральные общегородские мероприятия, приуроченные к различным датам. Так, 1 июня состоится спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей, а 6 июня – посвященный Дню России. Ряд мероприятий будет подготовлен ко Дню города, 5 августа. В праздничные дни ветераны примут участие в турнире по шахматам, для орловцев будут организованы кубок города по боксу, спортивный праздник «Ни дня без спорта», открытый кубок города по универсальному бою, велогонка-критериум, легкоатлетический пробег, лыжероллерная гонка. Тенисты разыграют «Кубок Первого Салюта». Во всех районах пройдут спортивные праздники среди молодежи, приуроченные к этой дате. 22 августа состоится молодежная акция, посвященная Дню Флага России.

Ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, пройдет в рамках Российского Дня молодежи, Всемирного Дня борьбы с наркоманией.

Кроме этого, к летнему спортивному сезону во всех районах города будут подготовлены спортивные площадки по месту жительства и при общеобразовательных учреждениях. В Железнодорожном районе планируется подготовить 30 спортивных площадок, в Советском районе – 32, в Заводском районе – 41, в Северном районе – 25. Для их приема созданы комиссии, в состав которых вошли представители управления по физической культуре, спорту и туризму и управления образования администрации города Орла, районных администраций, городского спортивно-оздоровительного центра, детско-юношеской спортивной школы № 1 и № 4, Общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Орловской области, городского методического объединения учителей физкультуры. Осмотр объектов, согласно постановлению, должен быть осуществлен до 1 июня.