4. Комитету АТК помогают сознательные орловцы

Комитету АТК помогают сознательные орловцы

04.10.2016 11:43 Просмотров: 528

Об этом рассказал на совещании в администрации города сегодня, 4 октября, заместитель начальника территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла Олег Дутов.

Отдел административно-технического контроля территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла в этом году выдал 705 предписаний должностным, юридическим и физическим лицам на устранение выявленных нарушений, в том числе:

83 - за несвоевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора, несвоевременную уборку контейнерных площадок и территории у контейнерных площадок;

81 – по уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов;

75 – по уборке территорий прилегающим к хозяйствующим субъектам;

82 – по уборке внутриквартальных и межквартальных территорий;

107 – по приведению фасадов зданий, помещений в надлежащий вид, в том числе по установке урн;

41 – по восстановлению колодцев и решеток ливневой канализации, технических колодцев подземных коммуникаций и асфальтового покрытия вокруг них;

24 – по выполнению благоустройства территорий после проведения земляных работ;

36 – по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, технические подполья, чердаки;

20 – по удалению объявлений, графических изображений, размещенных вне установленных местах;

156 – по согласованию вывесок и информационных материалов с администрацией города Орла.

Исполнено 614 предписаний, 91 предписание находится в работе.

Сотрудниками отдела составлен 231 протокол об административных правонарушениях, по которым вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на сумму 328 тыс. рублей.

Одним из острых вопросов в городе остается несанкционированная торговля. На территории Железнодорожного района несанкционированной торговли (с автомашин, незаконно стоящих павильонов, ларьков и др.) нет. Ведется разъяснительная работа с гражданами, имеющими личное подсобное хозяйство, дачи, реализующими излишки выращенной продукции на пешеходных тротуарах и в других не предназначенных для этого местах.

В этом году отдел составил восемь протоколов об административных нарушениях в отношении руководителей гаражных кооперативов и садоводческих товариществ за ненадлежащее содержание контейнерных площадок и несанкционированные свалки.

На особом контроле находятся вопросы наличия замков на дверях на чердаки и в подвалы многоквартирных домов, благоустройства территорий после земляных работ, демонтажа самовольно установленных объектов, незаконных рекламных конструкций, нарушения тишины в ночное время.

Также при непосредственном участии отдела АТК проведена большая работа по ремонту и замене тротуарной плитки в районе. Заменено около 600 кв.метров плитки у хозяйствующих субъектов. Работы в данном направлении продолжаются.

- В заключение отмечу, что большую помощь в выявлении фактов нарушения Правил благоустройства и санитарного содержания территорий оказывают неравнодушные жители района. За это хочется сказать им большое спасибо, - подытожил свой доклад Олег Дутов.