4. День народного единства в Орле: план мероприятий

День народного единства в Орле: план мероприятий

01.11.2018 08:24 Просмотров: 1277

Со 2 по 4 ноября жителей и гостей города ожидают развлекательные мероприятия, приуроченные Дню народного единства.

В пятницу, 2 ноября, в 10.30 в средней общеобразовательной школе № 30 состоится исторический экскурс «Земли Российской патриоты». В этот же день в 11.00 в библиотечно-информационном центре им. В. Ерёмина ожидается час истории «Подвиг во имя России», в 13.00 в библиотеке им. И. С. Тургенева будет проведено историческое путешествие «Дни великой смуты» и параллельно с ним в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина - час истории «В единстве народа залог всех побед».

3 ноября с 10.00 в городе откроются расширенные ярмарки-распродажи на трех площадках: перед КДЦ «Металлург», на площади Жукова, на Комсомольской площади. Перед орловцами местными товаропроизводителями будет представлен широкий ассортимент мясомолочной продукции, овощей, фруктов и хлебобулочных изделий. До 12.00 гостей ярмарок будут развлекать творческие коллективы.

В этот же день в 16.00 на площади Ленина состоится репетиция акции «Хоровод Единства», в которой могут принять участие все желающие.

4 ноября, также с 10.00, ярмарки-распродажи развернутся перед КДЦ «Металлург» и на площади Жукова.

В 11.00 стартует молодежная акция, посвящённая Дню народного единства, в рамках которой волонтеры будут раздавать информационные материалы и опрашивать жителей об известных им фактах о празднике. Принять участие в акции можно на площадке перед гостиницей «Салют», в сквере у памятника Н. С. Лескову, в сквере Танкистов, на площадке перед Центральным универмагом.

В то же время на площади Ермолова откроется интерактивная выставка предметов музейного значения эпохи Великой Отечественной войны.

Развлекательная программа ждет гостей Детского парка. В воскресенье в 11.45 состоится открытие выставки рисунков «В единстве наша сила», 12.30 - викторина «День народного единства», 13.00 - спортивно – игровая программа «Мы едины».

В 12.00 на площади Ленина горожан и гостей города ждет главное праздничное событие — акция «Хоровод Единства». Она нацелена на объединение людей разных традиций и культур на основе взаимоуважения, любви, дружбы, добра. Взявшись за руки в хороводах, люди создадут образ гармоничного сосуществования и совместного процветания, образ единства нашей многонациональной и многокультурной страны.

Вечером, в 16.00 программу празднования завершит концерт, посвящённый Дню народного единства, в Городском парке культуры и отдыха.

План мероприятий, посвященных Дню народного единства

Вера Лашкова