4. В Орле определены победители конкурсов на выполнение дорожного ремонта

В Орле определены победители конкурсов на выполнение дорожного ремонта

17.05.2016 13:39 Просмотров: 462

На реализацию ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году» предусмотрено финансирование в сумме 552 585,89 тыс. руб. Из них 547 060,03 тыс. руб. - средства Дорожного фонда Орловской области и 5 525,86 тыс. руб. - средства бюджета города Орла.

Как доложила сегодня, 17 мая, на еженедельном рабочем совещании в администрации города Орла Екатерина Стрелец, руководитель МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», 13 мая были опубликованы протоколы проведения конкурсных процедур и определены победители — подрядные организации, которые будут выполнять ремонт объектов улично-дорожной сети города, вошедших в ведомственную программу. Это - ООО «Экотех» и ООО «Арида» из Москвы, ООО «Стройэнергомонтаж» из Казани и ООО «Стройтехносервис» из Орла.

- Конкурсы проводились по семи лотам, - пояснила Екатерина Стрелец, - по двум из них (ул. Ленина и Наугорскому шоссе) сроки выполнения работ уже установлены. Это - 5 и 11 июля. По оставшимся пяти лотам срок завершения работ определен в течение 20 календарных дней с даты подписания контрактов. Муниципальные контракты с победителями открытых конкурсов будут заключены 23 — 24 мая, после проверки всех документов. Потенциальные подрядчики уже предоставили графики проведения работ по каждому объекту, в настоящее время ведется работа по согласованию схем ограничения дорожного движения в местах проведения работ с ГИБДД по Орловской области.

Работу планируют вести не только днем, но и в ночное время без выходных. Мосты будут ремонтироваться только в ночное время.

- По основному числу объектов сроки завершения дорожного ремонта приходятся на середину июня, - проинформировала Екатерина Стрелец. - Мы намерены строго контролировать соблюдение подрядчиками графиков выполнения работ. Поправку в окончательные даты сдачи объектов может внести только погода, заверила докладчик.

Результатом выполнения дорожных работ по ведомственной целевой программе 2016 года должен стать ремонт улично-дорожной сети города Орла протяженностью 29,8 км.