4. Сегодня Александр Муромский провел утреннюю планерку с заказчиками и исполнителями дорожных работ

05.05.2018 11:23 Просмотров: 464

Вчера, 4 апреля, глава администрации Орла принял решение ежедневно в 7.30 проводить подобные планерки, поскольку стартовал сезон интенсивных дорожных работ, и на начальном этапе проявились некоторые организационные сбои. В результате, координацию действий всех участников процесса Александр Муромский взял под личный контроль.

Он подчеркнул, что ежеутренние планерки, включая выходные и праздничные дни, будет проводить до тех пор, пока не убедится, что процесс четко налажен. Сейчас в Орле идут работы по ямочному ремонту, которые должны завершиться к 15 мая.

Сегодня утром представители подрядных организаций отчитались о работе за минувшие сутки. Контролировал работу дорожников в ночную смену Александр Прасолов, заместитель начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ) города Орла. Глава администрации также выезжал с проверкой хода работ в минувшую ночь. По информации заместителя начальника УКХ, за прошедшие сутки в Орле был произведен ямочный ремонт на площади в 1 тыс. 470 кв. метров, а всего с начала сезона - на площади в 8 тыс. 870 кв. метров.

Представитель подрядной организации ИП Гришина сообщил, что к утру была завершена укладка асфальта на ул. Комсомольской, на участке от ул. Нормандии-Неман до переулка Карачевского. Также этим подрядчиком завершен ремонт на разворотном кольце в районе пересечения улиц Комсомольской и Автовокзальной.

Представитель «РемДорСтроя» доложил о выполненных работах по укладке асфальта в Северном районе: на улицах Силюкова, Магистральной, проезде к станции скорой помощи, в переулке Межевом.

Спецавтобаза вчера провела подготовительные работы к укладке асфальта на ул. Пушкина, участке от 1-й до 3-й Курских улиц, ул. Советской. Сегодня, по информации директора предприятия Павла Плахова, эти участки будут заасфальтированы, а затем бригады Спецавтобазы перейдут на улицы Герцена и 60 Лет Октября.

Отфрезерован и подготовлен к ночной укладке асфальта переулок Маслозаводской. Также сегодня к ночной укладке асфальта будут подготовлены Наугорское шоссе, от гипермаркета "Европа" до домов №90 и 92, улицы Благининой и Калинникова, переулок Артельный и др.

Глава администрации поручил Александру Прасолову к завтрашней планерке подготовить полную информацию по гарантийному ремонту: сколько выполнено, сколько осталось, всех ли гарантийщиков нашли и т.д.

Также на утренней планерке зашла речь об уборке города. Павел Плахов доложил, что в эти дни масштабная уборка идет в скверах города, на набережных.

После планерки глава администрации проинспектировал улицы, по которым ему утром отчитались, проверил, как идут сегодняшние работы.

В частности, он остался доволен тем, как идут работы в районе главного здания Орловского государственного университета. В других местах к подрядчикам был ряд замечаний, которые он потребовал срочно устранить, и обещал течение этих суток проверить исполнение.