4. Предпринимателей Орла пригласили к диалогу

Предпринимателей Орла пригласили к диалогу

04.10.2012 12:05 Просмотров: 595

В администрации города Орла прошло первое в этом году заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. По словам Людмилы Полуниной, заместителя начальника городского управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений, состав совета значительно обновился по инициативе самих предпринимателей. В него вошли наиболее активные представители бизнес-сообщества, профсоюзов и общественных организаций, руководители успешных предприятий и объединений, депутаты городского Совета народных депутатов.

Члены Координационного совета на первом заседании выбрали своего председателя. Им стал Валерий Шевляков, заместитель главы администрации города Орла по вопросам имущественной и экономической политики. Затем совет обсудил и утвердил план работы на ближайшие три месяца.

Людмила Полунина проинформировала присутствующих об основных направлениях работы администрации города по поддержке предпринимательства в 2012 году, которая осуществлялась в рамках муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Орле на 2012-2015 годы».

Также члены совета ознакомились с проектом Положения об инфраструктуре поддержки субъектов в областном центре. Валерий Шевляков предложил участникам заседания направить в администрацию свои замечания по проекту документа, а также подготовить предложения, которые на взгляд предпринимателей помогут создать в городе более благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса.

Валерий Владимирович также обратился к членам совета с просьбой высказать свое мнение о проекте нормативно-правового акта о едином налоге на вмененный налог на 2013 год и проекте Положения о рекламе. Все поступившие предложения будут рассмотрены на следующем заседании Координационного совета, которое состоится в ноябре.