3. Новости
  4. Орловский каратист стал бронзовым призером крупного международного турнира

Орловский каратист стал бронзовым призером крупного международного турнира

11.03.2015 09:40 Просмотров: 502

Воспитанники муниципальной ДЮСШ "Орел-Карат" успешно выступили на 5 международном турнире "Turkish open 2015". Соревнования проходили в минувшие выходные в Стамбуле и собрали более тысячи каратистов из 30 стран.

«Орел-Карат» был представлен четырьмя воспитанниками в возрастной группе кадеты (14-15 лет).

Отличный результат на турнире показал воспитанник Алексея Панкратова Асиман Мамедов (14-15 лет до 57 кг, 27 участников). Он уверенно одержал две победы подряд - над спортсменами из Казахстана (4:0) и Турции (4:0), но в полуфинальном поединке уступил второму турецкому каратисту, что ему оставило шанс на «бронзу». И в поединке за третье место Асиман одержал победу со счетом 2:1 над спортсменом из Грузии, призером молодежного первенства Европы.

Как отметил Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орел-Карат», президент Орловской федерации каратэ, это был первый международный турнир такого уровня для Асимана, и юный спортсмен достойно прошел это непростое испытание. Другие воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат", участвовавшие в соревнованиях - Данила Михалин, Андрей Антонов и Руслан Исхаков, как отметил Олег Петрович, хоть и остались без наград, но показали бойцовские качества и получили опыт участия в серьезном международном турнире.

Олег Кошелев выражает благодарность ООО "Завод им. Медведева - Машиностроение" (директор Поляков П.А.) за финансовую помощь при организации поездки.