4. Лучшие эскизные предложения благоустройства набережных Оки и Орлика увидят все желающие

05.10.2012 11:48 Просмотров: 471

В понедельник, 8 октября, в 15 часов в фойе администрации города Орла начнет работу выставка открытого городского конкурса на лучшее эскизное предложение благоустройства набережных рек Оки и  Орлик.

С приветственными словами  к участникам конкурса и гостям выставки обратятся члены жюри и руководство города, затем состоится осмотр эскизных проектов. Одновременно будет дан старт голосованию на приз зрительских симпатий и любой житель города сможет прийти и проголосовать за понравившийся проект.

Подведение итогов открытого конкурса и народного голосования, а также официальное закрытие выставки пройдут 11 октября в 16 часов в малом зале администрации города. На мероприятие приглашаются участники конкурса, все заинтересованные горожане, представители СМИ.

Информация о результатах конкурса и народного голосования будет опубликована в «Орловской городской газете» и размещена на официальном сайте администрации города Орла 27 октября.

Напомним, что открытый городской конкурс на лучшее эскизное предложение благоустройства набережных реки Оки и реки Орлик проходил с 14 августа по 1 октября 2012 года с целью формирования банка идей эскизных предложений по развитию и благоустройству набережных. Лучшие конкурсные работы и элементы проектов будут использованы при проектировании набережных реки Ока и реки Орлик.

К участию в Конкурсе приглашались все желающие (физические лица (группа лиц), юридические лица), в том числе художники, дизайнеры, союзы творческих деятелей, общественные объединения, творческие коллективы, проектные организации. Всего на участие было подано 23 заявки, но в итоге конкурсные работы представили только 13 участников. Эскизные предложения были представлены по всем пяти предлагаемым для благоустройства участкам набережных реки Ока и реки Орлик:

- левый берег реки Орлик (вдоль Детского парка);

- левый берег реки Ока (вдоль ГПКиО, включая городской пляж);

- «Стрелка», место слияния рек Оки и Орлик;

- сквер «Дворянское гнездо»;

- набережная Дубровинского.

Организатором конкурса выступила администрация города Орла в лице комитета по подготовке празднования 450-летия города Орла администрации города Орла.