Движение без опасности

23.12.2013 09:29 Просмотров: 527

В частности, он проинформировал о мерах, предпринятых администрацией города по ограничению движения грузового транспорта по улицам областного центра. Как уточнил Михаил Юрьевич, с этой целью были установлены знаки«Движение грузовых автомобилей запрещено». И к настоящему моменту сотрудниками ГИБДД составлено более 2 тыс. материалов об административных правонарушениях в части, касающейся установленных дорожных знаков, в том числе и в отношении крупногабаритных автомобилей торговой сети «Магнит».

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации, действие дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» не распространяется на грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, отмеченные белой диагональной полосой на синем фоне.

С целью предотвращения нарушений Правил дорожного движения, касающихся движения грузового транспорта торговых сетей, администрация города Орла направила соответствующее обращение в УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Как отметил в своем выступлении Михаил Берников, в настоящее время администрация города Орла создала необходимые условия для эвакуации «проштрафившегося» автотранспорта в рамках действующего законодательства.Так,в центре Орла рядом с дорожными знаками «Остановка запрещена» на площади Карла Маркса в районе домов № 5/7 и № 5/9 по пер. Воскресенскому со стороны площади Карла Маркса установлены знаки «Работает эвакуатор».

Соответствующее постановлениеглава администрации подписал в начале декабря этого года. Михаил Берников пояснил, что это решение принято в связи с массовым скоплением транспорта в районе остановочных пунктов, что становилось реальной угрозой безопасности дорожного движения.

Знаки «Работает эвакуатор» установлены в Орле впервые, но их количество будет увеличиваться.

Сейчас на территории областного центра организованы 3 специализированные стоянки для эвакуированного транспорта:

- ул. Ростовская, д. 13 (МУ ПАТП № 1);

- Московское шоссе, д. 56 (ООО «Орловский технический центр безопасности дорожного движения»);

- ул. Ростовская д.22 «а» (ИП Пашкова Н. В.);

Информируя об обеспечении безопасности дорожного движения в нынешнем зимнем сезоне, Михаил Берников сообщил, что администрация города сформировала титульный список зимней механизированной уборки улиц города Орла. Для ее осуществления в МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» сформированы 3 бригады и организовано их круглосуточное дежурство.

В зимней уборке задействованы 82 единицы техники. В частности:

- комбинированные дорожные машины – 26 ед.;

- самосвалы – 17 ед.;

- снегопогрузчики (КО-206А) – 6 ед.;

- плужно-щеточные машины на базе трактора МТЗ – 9 ед.;

- плужно-щеточные машины на базе трактора МУ-320 – 5 ед.;

- трактора с прицепом – 3 ед.;

- фронтальные погрузчики – 10 ед.;

- автогрейдеры – 4 ед.;

- бульдозеры – 2 ед.

Заготовлено 22 тыс. тонн противогололедной пескосоляной смеси.