3. Новости
  4. Два орловских каратиста стали победителями Первенства России

Два орловских каратиста стали победителями Первенства России

22.09.2015 13:46 Просмотров: 550

Сборная Орловской области по каратэ отлично выступила на Первенстве России, которое проходило в Туле с 18 по 20 сентября. Наши ребята завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль и 5-ое общекомандное место.

Более 700 спортсменов из 50 регионов нашей страны в возрасте от 14 до 20 лет боролись за медали Первенства. В первый день сразу двое воспитанников тренера Алексея Панкратова из ДЮСШ «Орел-Карат» вышли в финал: Данила Михалин стал серебряным призером в категории кадетов 14-15 лет (до 70 кг, 5 боев), а Асиман Мамедов (до 63 кг, 5 боев) одержал блестящую победу над новосибирцем и стал двукратным победителем Первенства России!

Во второй день еще одно «серебро» добавил в копилку орловской сборной Руслан Ткачёв. В категории юниоров 16-17 лет (до 76 кг) он уверенно вышел в финал, победив со счетом 7:2 в полуфинальном поединке прошлогоднего победителя Первенства Беслана Мизова из Кабардино-Балкарии. Однако в финальном поединке не смог справиться с волнением и уступил москвичу.

В третий день орловские каратисты завоевали золотую, две серебряных и бронзовую медаль в категории 18-20 лет: Глеб Рябов (до 75 кг) вышел в финал, победив спортсменов из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Челябинска. В драматичном финальном поединке он уступил с минимальным счетом каратисту из Ханты-Мансийска Андрею Ганзену.

В категории до 84 кг сразу двое воспитанников ДЮСШ «Орел-Карат» Арсен Меграбян и Александр Калинин вышли в финал. В этот раз сильнее оказался Александр, который и стал двукратным победителем первенства России! Тренирует ребят Олег Кошелев.

В категории свыше 84 кг «бронзу» завоевал орловец Юрий Никишин (тр. Сергей Балашов и Олег Кошелев), в полуфинале уступив новосибирцу.

На хорошем уровне провели поединки в борьбе за «бронзу» орловские спортсмены Руслан Исхаков (14-15 лет до 57 кг, 4 боя), Александр Лысых (14-15 лет до 70 кг), Андрей Антонов (14-15 лет св.70 кг) и Максим Цурков (16-17 лет до 55 кг), хоть и уступили соперникам в четвертьфиналах.

Все финалисты первенства попали в состав сборной России для участия в Первенстве Мира, которое пройдет с 12 по 17 ноября в Джакарте (Индонезия). Окончательный состав участников сборной определится по результатам учебно-тренировочных сборов, которые пройдут в конце октября.