4. Администрация Орла напоминает жителям о правилах пожарной безопасности

Администрация Орла напоминает жителям о правилах пожарной безопасности

12.11.2020 12:49 Просмотров: 587

С наступлением холодов угроза возникновения пожаров стала ощутимей — жители активно используют газовые плиты, печное оборудование, электротехнические отопительные приборы, при этом не всегда соблюдая правила эксплуатации.

В России уже зарегистрированы случаи возгорания из-за неосторожного обращения с отопительными приборами. К сожалению, некоторые из них повлекли гибель людей.

Чтобы предотвратить эту угрозу, сотрудники управления по безопасности администрации города Орла проводят разъяснительную работу с жителями. Проходят рейды, размещаются памятки, проводятся инструктажи. К Новому году превентивные меры будут усилены.

Отдельный фронт работ — установка на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей малообеспеченным многодетным семьям и семьям, находящихся в социально опасном положении. В этом году сотрудники управления по безопасности администрации Орла и добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) помогли установить эти датчики 23 семьям. Эта мера безопасности уже зарекомендовала себя в реальных условиях.

Приём заявлений на установку пожарных извещателей проводился до 31 октября 2020 года. Если кампанию продлят на следующий год, администрация Орла сообщит об этом дополнительно.

Сотрудники управления по безопасности администрации города Орла в очередной раз призывают горожан к бдительности! Соблюдайте правила пожарной безопасности и эксплуатации отопительного оборудования. Не проходите мимо: обращайте внимание на доступность выходов в зданиях, складирование мусора на лестничных маршах, оголенные провода в подъезде, проверяйте, закрыты ли двери чердаков и подвалов в своих жилых домах.

Отдельное обращение к родителям: не оставляйте своих детей без присмотра, объясните им правила пожарной безопасности! Если обладаете информацией о том, что детям в соседних семьях угрожает опасность — сообщите об этом.

О своих опасениях сообщайте по телефонам:

- в единую службу спасения — 101 (мобильный — 112);

- оперативному дежурному МКУ «ЕДДС города Орла — 43-37-35, 43-22-12, 76-40-93;

Железнодорожного района — 54-45-75;

Заводского района — 73-54-80;

Северного района — 33-16-20;

Советского района — 43-04-33;

- в управление по безопасности администрации Орла — 43-31-05 (Мераб Георгиевич Дохнадзе, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям).