В Орле отметили Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Июнь 27, 2019 Просмотров: 427

26 июня в Городском парке культуры и отдыха состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие завершило месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Орловской области.

В нем приняли участие сотрудники БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер», которые предоставили всем желающим возможность проконсультироваться анонимно. Помогали им волонтеры-медики из ОГУ им. И.С. Тургенева.

Также орловцев ждали показательные выступления орловских спортсменов и мастер-класс по скандинавской ходьбе. На территории праздника раздавались информационные материалы «Наркотики и закон».

Всех собравшихся поздравили Александр Кабин, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительста Орловской области, Александр Ставцев, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области, Диана Шабунина, начальник управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла.

В рамках мероприятия были вручены грамоты победителям регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!» и благодарности представителям общественных организаций и учреждений за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и существенный вклад в организацию работы по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни и воспитанию молодежи Орловской области.

Мероприятие организовано администрацией города Орла совместно с Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, департаментом здравоохранения Орловской области, БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер», Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области, Городским парком культуры и отдыха.