Неделя красоты в библиотеке им. А.С. Пушкина

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 406

Вместе с долгожданной весной к нам приходит прекрасный праздник нежности, красоты, очарования – Международный женский день. В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина к этому событию традиционно приурочена Неделя красоты.

В веренице праздничных дней нас ждет много интересных событий, героиней которых станет Женщина — очаровательная, многоликая и непредсказуемая... Гостей библиотеки встретит книжно-иллюстративная выставка - поздравление «Всей красоты источник — женщина». В экспозиции - книги о представительницах слабой половины человечества, оставивших яркий след в истории. Читатели смогут познакомиться с изданиями о Екатерине Великой, Наталье Гончаровой, Анне Ахматовой, Марине Цветаевой Валентине Терешковой и др. Выставка также напомнит о прекрасных литературных героинях В. Гюго, Л.Н. Толстого, И.А. Бунина, И.С. Тургенева. Любителей чтения, несомненно, привлечет раздел, в котором представлена современная проза Виктории Токаревой, Дины Рубиной, Галины Щербаковой, Анны Берсеневой, Марии Метлицкой и многих других популярных авторов. Тема выставки найдет яркое воплощение и в репродукциях картин русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.

Вечное стремление женщины украсить окружающий мир уже много лет демонстрируют работы творческого объединения «Квилт». Открытие выставки состоится 3 марта в 14.00. Будут представлены работы мастериц разных лет. Как всегда тепло, красота, жизнерадостность и естественность творений привлечет внимание гостей библиотеки самого разного возраста.

Несомненно, большую аудиторию соберет встреча с орловским поэтом Т.И. Грибановой «Мартовская лазурь». Татьяна Грибанова — автор нескольких поэтических сборников, книги лирических очерков «Колыбель моя посреди земли», книги деревенских былей «Не трын-трава». Ее произведения печатались в журналах: «Наш современник», «ХХI век», «Московский вестник», «Народное творчество», «Сельская новь», «Подъём», «Простор», и др. Татьяна Грибанова — член Союза писателей России, обладатель всероссийских и международных литературных и поэтических премий. Каждая встреча с этим замечательным автором наполняет жизнелюбием, учит радоваться каждому дню, каждому событию, возможности любить и творить. Встреча состоится 5 марта в 12.30.

Завершит Неделю красоты концерт детского фольклорного ансамбля «Забава» «Весенняя капель», который состоится 6 марта в 11.00. Поздравления, музыка, стихи и запах мимоз - все традиционные составляющие этого милого праздника ждут гостей библиотеки в преддверии Международного женского дня.

Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина