4. В Орле пройдет более 100 новогодних мероприятий

В Орле пройдет более 100 новогодних мероприятий

13.12.2016 12:56 Просмотров: 610

Об этом 13 декабря на рабочем совещании в администрации города Орла доложила заместитель начальника управления культуры Марина Панкина.

Учреждения культуры подготовили массу самых разнообразных мероприятий для семейного отдыха.

Орловские театры покажут более сотни интермедий и спектаклей, на которые смогут прийти в общей сложности около 30 тысяч зрителей.

Орловским городским Центром культуры подготовлены новогодняя интермедия у праздничной ёлки и музыкальное новогоднее представление «Волшебник изумрудного города», которые начнутся с 24 декабря.

Культурно – досуговый центр «Металлург» организует новогодние вечера для жителей Северного района. 24 декабря в центре состоится праздник народной музыки «Играй, гармонь Новогодняя!».

В Городском парке культуры и отдыха и в Детском парке в новогодние и рождественские дни будут проводиться утренники, семейные спортивные состязания, конкурсы, вечера отдыха, интерактивные интермедии, игровые и развлекательные программы.

Подготовлена программа для активной молодежи города. 21 декабря в Орловском государственном институте культуры состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Молодые лица города – 2016». 23 декабря в туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН» пройдет фестиваль здорового образа жизни «Наши рекорды». 26-27 декабря на территории городского спортивно – оздоровительного центра пройдет новогодний спортивно-развлекательный праздник «Однажды под Новый год». В предпраздничные и праздничные дни будут функционировать лыжные трассы, ледовые площадки и хоккейные корты.

27 декабря в ТМК «ГРИНН» планируется проведение «Губернаторской елки». Для участия в ней приглашены свыше 500 детей. 28 декабря в Орловском городском центре культуры пройдут муниципальные елки.

В новогоднюю ночь на площади Ленина состоится представление «Танцующий город» с Дедом Морозом и Снегурочкой. Жителей города также ждут представления и новогодние дискотеки на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург», перед Орловским городским центром культуры, в Городском парке культуры и отдыха.

Праздничный фейерверк в два часа ночи украсит небо над площадью Ленина и площадью перед культурно-досуговым центром «Металлург».

Рождественские программы 7 января будут представлены жителям в городском и Детском парках, на площади перед культурно – досуговым центром «Металлург».

Завершатся новогодние и рождественские праздники 13 января в Орловском городском Центре культуры благотворительной акцией детских творческих коллективов «Свет рождественской звезды», сборы от которой будут направлены на приобретение универсального подъемника для девочки с ограниченными возможностями здоровья Ангелины Погореловой.

Более подробно с программой городских праздничных мероприятий можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Городские мероприятия».