Итоги всероссийской акции подвели в ИФНС России по г. Орлу

Сентябрь 22, 2015 Просмотров: 875

Дни открытых дверей в налоговой инспекции становятся доброй традицией. 18 и 19 сентября в Налоговой инспекции по г. Орлу прошла традиционная акция «Дни открытых дверей». Почему не пришло новое налоговое уведомление? Какими налоговыми льготами по имущественным налогам можно воспользоваться? Есть ли налоговая задолженность и как ее можно погасить? Как разобраться в пользовании интернет-сервисами ФНС России? Это самые распространенные вопросы, которые задавали налогоплательщики в Дни открытых дверей. В эти дни более 800 налогоплательщиков посетили налоговую инспекцию.

В ходе проведения двухдневных мероприятий заявителям вручался информационный материал (буклеты, листовки разработанные Инспекцией). В торжественной обстановке первым налогоплательщикам посетившим в эти дни мероприятие вручались памятные подарки с налоговой символикой, а совсем юных налогоплательщиков встречали с воздушными шарами.

В ходе данной акции налоговики помогали гражданам на практических примерах больше узнать о работе онлайн сервисов ФНС, а также проводилось подключение налогоплательщиков к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который позволяет электронно взаимодействовать с инспекцией. Всего за два дня акции 796 граждан изъявили желание стать полноценными обладателями «Личного кабинета». Более 200 налогоплательщиков обратились за различными консультациями по налогообложению имущества, земельных участков и транспортных средств. Среди налогоплательщиков, данное мероприятие получило положительную оценку, сотрудники инспекции услышали много слов благодарности за качественное обслуживание, внимательное и доброжелательное отношение, а посетители высказывали пожелания проводить подобные мероприятия как можно чаще.