4. В Орле состоялись первые публичные слушания по генеральному плану областного центра

29.05.2017 15:45 Просмотров: 573

29 мая в большом зале администрации областного центра состоялось первые публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Орла.

В них участвовали представители общественности, строительных и проектных организаций, жители города. Мероприятие вел первый заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский. Также участвовали начальник управления городского градостроительства Олег Минкин, и.о. начальника управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области Вячеслав Миронов.

С презентацией проекта выступила главный архитектор научно-проектного института «ЭНКО» Ольга Красовская. Она отметила, генеральный план — это стратегический документ развития города. Предлагаемые изменения учитывают формирование комфортной городской среды, развитие транспортного комплекса и инженерной инфраструктуры, сохранение и развитие садово-паркового каркаса, сохранение объектов культурного наследия.

Участники встречи обсудили проект изменений, кроме того все желающие могли подать свои предложения в письменном виде.

Напомним с 29 мая по 5 июня проводятся публичные слушания по проекту генерального плана города Орла. Предусматривается проведение 11 публичных слушаний во всех районах города в будние и выходные дни.

Слушания проводятся в соответствии с постановлениями мэра города Орла от 21.04.2017 года № 47-П, 03.05.2017 года № 56-П «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Орел»:

- 29 мая 2017 года в 15-00 часов в большом зале администрации города Орла (Пролетарская Гора, 1);

- 30 мая 2017 года в 16-00 часов в большом зале в территориального управления по Северному району администрации города Орла (Московское шоссе, 137);

- 31 мая 2017 года в 16-00 часов в большом зале в территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла (пер. Трамвайный, 1);

- 1 июня 2017 года в 16-00 часов в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Орловский городской Центр культуры» (ул. Комсомольская, 261-а);

- 2 июня 2017 года в 16-00 часов в большом зале администрации города Орла (Пролетарская Гора, 1);

- 3 июня 2017 года в 9-00 часов в большом зале в территориального управления по Северному району администрации города Орла (Московское шоссе, 137);

- 3 июня 2017 года в 12-00 часов в большом зале в территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла (пер. Трамвайный, 1);

- 3 июня 2017 года в 15-00 часов в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Орловский городской Центр культуры» (ул. Комсомольская, 261-а);

- 3 июня 2017 года в 18-00 часов в большом зале администрации города Орла (Пролетарская Гора, 1);

- 4 июня 2017 года в 15-00 часов в большом зале администрации города Орла (Пролетарская Гора, 1);

- 5 июня 2017 года в 18-00 часов в большом зале администрации города Орла (Пролетарская Гора, 1).

С проектом внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Орел» можно ознакомиться в разделе «Генеральный план».