4. О подготовке города Орла к празднованию Нового года и Рождества

О подготовке города Орла к празднованию Нового года и Рождества

18.12.2018 09:31 Просмотров: 653

На сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского его первый заместитель Олег Минкин доложил о готовности городских территорий к празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова.

Завершен монтаж 50 домиков, где с 21 декабря по 14 января развернется ярмарочная торговля. Павильоны установлены на четырех площадках: на площади Ленина, у входа в Городской парк культуры и отдыха, у кинотеатра «Победа» и возле гостиницы «Салют». Сегодня начнутся работы по их декорированию лапником и новогодними игрушками, а также подключение к электросети, отметил Олег Минкин.

Прием заявок на осуществление ярмарочной торговли в этих павильонах еще ведется, сообщила Татьяна Васильева, начальник отдела потребительского рынка финансово-экономического управления. Заявить о своем желании подарить горожанам и гостям частичку новогоднего настроения могут мастера и умельцы народного промысла (для проведения мастер-классов и организации выставок-продаж), представители сфер торговли и общественного питания. За более подробной информацией можно обращаться в отдел потребительного рынка по телефону: 76-27-42.

На площади Ленина завершаются работы по обустройству ледового катка, сообщил Олег Минкин, в данный момент ведется его заливка. Также центральное место проведения праздничных мероприятий уже украсила новогодняя красавица. Официальное открытие елки и катка состоится 21 декабря, в пятницу, в 15.30.

Елки также появились у театра «Свободное пространство», у Орловского городского центра культуры, на площади Мира. В скором времени 20-метровые деревья появятся на бульваре Победы в окружении пяти арочных конструкций и на площади Содружества, возле администрации Северного района.

Кроме того, отметил Олег Минкин, ведется установка световых фонтанов. Некоторые из них уже установлены на пересечении улиц Полесская и Тургенева, возле гостиницы «Салют».

В Городском парке культуры и отдыха ведутся работы по установке световых арочных туннелей. На входе в него также уже установлена горка для катания, ведется ее декорирование.

Силами организаций и горожан продолжается украшение деревьев на ул. Ленина. Олег Минкин подчеркнул, что также планируется устройство линейной подсветки на всем протяжении пешеходной зоны.

В основной повестке рабочего совещания Марина Панкина, и.о. начальника управления культуры администрации Орла, рассказала об основных мероприятиях, которые ожидают горожан и гостей города в праздничные дни. Ознакомиться с планом проведения новогодних и рождественских торжеств можно в разделе «Городские мероприятия».

Вера Лашкова