4. Тургеневский мост готовят к укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона

Тургеневский мост готовят к укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона

07.09.2017 08:01 Просмотров: 610

Работы на Тургеневском мосту проводит подрядная организация «АМСтрой». Как сообщили в МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», 6 сентября дорожники приступили к ремонту деформационного шва. По предварительной информации, на эти работы потребуется около пяти дней.

После завершения этого этапа, на участке начнут укладывать щебеночно-мастичный асфальтобетон. Новое покрытие появится на площади 5300 кв. метров.

В связи с ремонтом объекта движение на мосту ограничено до 15 сентября — сужена проезжая часть. Полный список участков, на которых ограничено движение, опубликован в рубрике «Объявления, сообщения».

Напомним, в этом году в областном центре запланировано отремонтировать 21 объект улично-дорожной сети. Ремонт ведется в рамках ведомственной целевой программы «Ремонт и содержание объектов улично-дорожной сети города Орла на 2017-2019 годы». Планируется отремонтировать 170,7 тыс кв м дорожного покрытия на общую сумму 123,2 млн рублей.

Запланированный объем работ выполнен на ул. 1-я Посадская (от ул. Комсомольская до ул. Карачевская), площади Жукова, ул. Генерала Родина (от ул. Колхозная до ул. Весёлая) и ул. Цветаева (от ул. Полесская до Наугорского шоссе), ул. Поселковая (от кольцевой развязки до автодороги «Крым»), пер. Пищевой (от пер. Маслозаводской до ул. 5-ой Орловской дивизии), на примыкании от Московского шоссе до лицея № 22 (ул. Дениса Давыдова) и тротуарах по Болховскому шоссе.

По информации МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», к завершению подходят работы на улицах Лескова (от площади Жукова до ул. Пионерская) и Полесская (от ул. Октябрьская до ул. Матросова).

На все объекты ремонта УДС в рамках реализации ведомственной целевой программы муниципальными контрактами предусмотрены гарантийные обязательства подрядчиков на четырехлетний срок с момента подписания актов приёмки законченных работ.