Орёл активно готовится к предстоящим праздникам

Декабрь 16, 2021 Просмотров: 226

Речь идёт не только об установке «новогодних красавиц» и подготовке мероприятий, но и про обеспечение безопасности жителей и гостей Орла во время празднования Нового года и Рождества. Сегодня на заседании муниципальной антитеррористической комиссии подняли эту важную тему.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий УМВД России по г. Орлу произведен расчет сил и средств его структурных и строевых подразделений. На плановой основе обеспечивается взаимодействие с территориальными органами УФСБ России по Орловской области и Прокуратуры Орловской области по отработке и реализации оперативно-значимой информации о лицах, имеющих намерения о совершении террористических актов, экстремистских актов и иных противоправных действий.

В период проведения новогодних и рождественских праздников будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового пребывания и отдыха граждан. А в период с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года вводится круглосуточное дежурство личного и руководящего состава УМВД России по г. Орлу.

Также будет пересмотрена расстановка постов и маршрутов ППС в плане единой дислокации в части изменения времени и мест несения службы. Наряды будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, расположения новогодних елей, мест массового скопления людей, а также исторических памятников, мемориальных, культовых сооружений, стел и надгробий.

К мероприятиям по обеспечению охраны общественного порядка планируется привлечь сотрудников частных охранных организаций, членов народных дружин. Но и помощь населения здесь будет актуальна.

Самое главное, что может сделать каждый из нас в эти затяжные каникулы, – быть бдительными, не игнорировать внутренние звоночки и сообщать о своих опасениях в соответствующие службы.