4. Орловцам предлагают посвятить себя погранслужбе

Орловцам предлагают посвятить себя погранслужбе

31.01.2022 15:27 Просмотров: 383

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в престижные образовательные ведомственные организации.

Так, служащим по контракту в пограничных войсках гарантировано денежное довольствие в размере от 50 до 94 тыс. рублей (северная надбавка до 80%). Зарплата зависит от оклада по воинскому званию, должности, срока службы, а также объема и значимости выполняемых задач. Кроме того, контрактникам предоставляется оплачиваемый отпуск 60 суток, который можно провести в одном из ведомственных санаториев или домов отдыха. Пограничников обеспечивают служебным жильем и продовольственным пайком. Есть возможность оформить военную ипотеку.

К кандидатам предъявляются строгие требования: российское гражданство (без гражданства или подданства иностранного государства), а также отсутствие родственников, постоянно проживающих за границей; возраст от 19 до 35 лет; уровень образования не ниже среднего; отсутствие судимостей, а также административных наказаний в виде лишения водительских прав за несоблюдение правил дорожного движения.

Минимальный срок контракта составляет 2-3 года, а стаж службы зачисляется один год за 1,5.

Подробную информация о порядке и условиях прохождения срочной службы можно изучить на сайте: анкета-алакуртти.рф.

На обучение по программам высшего образования и среднего профессионального ведомственного образования принимаются россияне:

не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (включительно);

прошедшие военную службу или проходящие её по призыву или контракту, до достижения 24 лет.

Необходимо наличие среднего общего или среднего профессионального образования, отсутствие судимости и близких родственников, постоянно проживающих
за границей.

Пройти обучение предлагается в следующих вузах:

Более подробно о порядке и условиях поступления в образовательные организации ФСБ России можно узнать на сайте анкета-институт.рф.

Дополнительная информация доступна по телефонам: 8-924-190-7605, 8-815-335-3142.