Телефонный справочник

Руководство города
Глава администрации города Орла   Муромский Александр Сергеевич   43-33-12  
Приемная главы администрации города Орла   41-44-00 (телефон/факс)  
Помощник главы администрации города Орла   Мерцалова Наталия Юрьевна 43-28-09  
Первый заместитель главы администрации г.Орла   Минкин Олег Вячеславович 43-22-99  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления городского хозяйства и транспорта   Гришин Евгений Александрович  43-29-95  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник финансово-экономического управления   Краличев Игорь Николаевич 76-38-93  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта   Данилевская Екатерина Владимировна 43-36-00  
Заместитель главы администрации г.Орла - руководитель аппарата администрации г.Орла   Проваленкова Ирина Валерьевна 
76-26-37  
Советник   Щипкова Валентина Григорьевна 
43-58-66
Советник   Арсаева Мадина Магомедовна   76-22-84  
Советник   Тишина Валентина Михайловна   43-27-55  
Председатель Общественного совета города Орла Аратцев Евгений Александрович
76-04-84
Управление городского хозяйства и транспорта
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления городского хозяйства и транспорта 
Гришин Евгений Александрович  43-29-95 
Зам. начальника управления   Филатов Александр Николаевич   47-49-21  
Зам. начальника управления Захарченко Леонид Геннадьевич  73-16-40
Зам. начальника управления - начальник отдела организации  дорожной деятельности 

76-26-33  
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Буцына Маргарита Александровна   76-31-37  
Отдел капитального ремонта и расселения многоквартирных домов
Начальник отдела   Каширская Ирина Михайловна   76-26-33
Специалисты 76-33-69, 47-52-39
Жилищный отдел
Начальник отдела   Садовникова Ольга Леонидовна   43-44-95  
Зам.начальника отдела   Куликова Анжелика Юрьевна   43-49-18  

Специалисты  

Заводской район   71-73-19
Железнодорожный район   55-47-14  
Советский район   43-17-15  

Отдел коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела   Антонова Галина Степановна   76-01-21 
Зам.начальника отдела   Овсянникова Юлия Евгеньевна   76-49-01  
Отдел организации дорожной деятельности
Зам.начальника управления - начальник отдела  
Ветров Дмитрий Дмитриевич  76-26-33
Заместитель начальника отдела Митряев Никита Сергеевич 76-01-15
Отдел организации транспортного обслуживания населения и связи
Начальник отдела Хрипунов Вадим Анатольевич 43-36-02
Зам. начальника отдела Паничкин Дмитрий Евгеньевич 
43-71-14
Отдел по природопользованию
Начальник отдела   Тарарыченкова Оксана Юрьевна 
47-49-21  
Зам.начальника отдела   Чумакова Татьяна Анатольевна   
76-32-29
Отдел мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий
Начальник отдела   Деркач Маргарита Владимировна   76-22-73  
Муниципальный жилищный контроль
Начальник отдела Бухтеев Руслан Игоревич 76-22-85
Управление градостроительства
Начальник управления   Плотников Владимир Владимирович  76-35-97  
Зам.начальника   Терехов Александр Васильевич   43-32-65  
Зам.начальника   Симорева Юлия Николаевна

43-16-80 

Отдел градостроительного землепользования
Начальник отдела   Родштейн Мария Викторовна   43-32-25  
Специалисты   43-32-33  
Сектор градостроительных планов, отклонений и организации публичных процедур
Зав. сектором   Шлыкова Людмила Александровна 76-43-52 
Специалисты   43-32-25
Отдел геоинформационного обеспечения и адресного учета
Начальник отдела   Шкаликов Виктор Николаевич   43-52-08  
Специалисты   73-15-49
Сектор адресных планов
Зав. сектором   Небогатых Людмила Алексеевна   76-34-99  
Специалисты   76-20-16  
Отдел благоустройства городской среды и предпроектных предложений
Начальник отдела   Кремнева Татьяна Викторовна   43-35-72  
Специалисты   76-22-47   
Финансово-хозяйственный отдел
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Зубцова Наталья Викторовна  76-03-32  
Специалисты   43-32-54
Отдел строительства и разрешительной документации
Начальник отдела Ершов Павел Валерьевич 76-00-86  
Сектор строительства
Заведующий сектором   Егорушкина Елена Илларионовна   76-00-86  
Технический сектор общего обеспечения
Заведующий техническим сектором   Николаева Нэля Ивановна   43-30-43 (телефон/факс)  
Специалисты 76-21-47  
Управление документационной работы и информационных технологий
Начальник управления   Трифонова Ольга Николаевна  43-25-31
Заместитель начальника управления - начальник отдела документационной работы Свиридова Раиса Ивановна 76-42-36
Сектор по работе с муниципальными правовыми актами
Заведующий сектором   Соловьева Наталья Владимировна 47-53-34
Технический сектор по работе с обращениями граждан
Заведующий техническим сектором   Сидорова Ирина Юрьевна 42-11-02  
Технический сектор по работе со служебными документами 
Заведующий техническим сектором     Орлова Людмила Владимировна  47-49-13
Специалисты 76-42-36, 43-70-87 (факс), 47-49-13   
Отдел информационных технологий
Заместитель начальника управления - начальник отдела   Эренс Евгений Игоревич 47-57-60
Заместитель начальника отдела Трахинина Жанна Викторовна  47-53-79
Сектор информационной безопасности
Заведующий сектором   Мельников Андрей Михайлович 47-53-79  
Технический сектор информационно-технического обеспечения
 Старший инженер  Королёв Михаил Андреевич  43-25-11  
Архивный отдел (пл.Мира, д.3)
Начальник отдела   Струкова Евгения Алексеевна 54-39-67  
Управление культуры
Начальник управления   Крючкова Наталья Юрьевна  43-49-05
Зам. начальника   Панкина Марина Станиславовна 76-37-68 (телефон/факс)  
Отдел культурного наследия, культурно-досуговой деятельности, искусства и художественного образования
Начальник отдела   Трофимова Светлана Владимировна 76-47-54  
Специалисты   76-37-68 (телефон/факс), 43-29-13    
Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Петрова Анна Васильевна 76-30-33, 76-28-47 (тел/факс)  
Управление муниципальных закупок 
Начальник управления   Дерябкина Татьяна Юрьевна 43-59-20  
Заместитель начальника управления Афанаскина Ольга Алексеевна  76-35-24
Отдел планирования и сопровождения исполнения контрактов
Начальник отдела   Кислов Сергей Юрьевич  
43-36-32  
Отдел организации муниципальных закупок
Начальник отдела   Ветрова Любовь Алексеевна 
76-47-50
Управление муниципального имущества и землепользования
Начальник управления   Решетова Татьяна Владимировна  43-27-32 (тел/факс)   
Зам. начальника управления по недвижимости   Савельева Маргарита Владимировна 43-50-59  
Зам.начальника управления по земельным отношениям   Поляков Сергей Васильевич 47-43-89  
Зам. начальника управления - начальник отдела управления муниципальной собственностью Степанов Алексей Валентинович 47-54-33 
Отдел аренды недвижимости
Начальник отдела   Сушкова Елена Витальевна 47-48-83  
Специалисты   43-23-54, 47-48-83  
Отдел финансового учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Шанина Татьяна Николаевна 43-22-72  
Специалисты 47-52-59  
Отдел реестра и сделок с недвижимостью
Начальник отдела   Моногарова Наталья Корнеевна 43-54-15  
Зам.начальника отдела  
47-55-41  
Специалисты   47-54-59, 43-31-83
Отдел управления муниципальной собственностью
Начальник отдела, специалисты 
Степанов Алексей Валентинович 47-54-33 
Отдел реестра и контроля земли
Начальник отдела   Глазова Ольга Евгеньевна 47-55-11  
Отдел управления и распоряжения землями
Начальник отдела   Король Ольга Николаевна 43-70-86  
Специалисты   43-54-38, 47-52-53  
Отдел наружной рекламы
Начальник отдела   Гончаренко Наталья Михайловна 47-52-53  
Отдел аренды земельных участков
Начальник отдела   Макарова Светлана Викторовна 47-57-51  
Управление муниципальной службы и кадров
Начальник управления   Печерский Игорь Михайлович 76-07-63  
Отдел по противодействию коррупции
Зам.начальника управления - начальник отдела   Григорьянц Анна Валерьевна 43-51-57
Отдел кадров
Начальник отдела   Овсянников Евгений Олегович 76-10-23  
Специалисты 43-51-57
Сектор организации муниципальной службы
Зав. сектором 
Левыкина Ольга Витальевна 
43-51-57  
Управление образования
Начальник управления   Шатохин Александр Владимирович 43-51-14, 73-18-23 (факс)  
Зам.начальника управления - начальник отдела организационной и кадровой работы Генералова Татьяна Сергеевна 43-40-11
Зам.начальника управления 
Ерзина Наталья Владимировна  43-13-60  
Отдел организационной и кадровой работы
Зам. начальника отдела   Кузьмичева Ольга Андреевна 

43-27-73
Отдел обеспечения функционирования образовательных учреждений
Начальник отдела   Поликанова Лидия Николаевна 43-28-00  
Зам.начальника отдела   Рысева Алла Михайловна 43-28-76  
Инженер 43-28-76  
Отдел воспитательной работы и дополнительного образования
Начальник отдела   Пугачев Сергей Алексеевич 43-28-72  
Отдел дошкольного образования
Начальник отдела   Колесникова Наталья Ивановна 73-54-46
Зам.начальника отдела  
Титова Юлия Ивановна  47-18-84 
Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела   Елантьева Людмила Анатольевна  76-00-96  
Специалисты   76-00-74  
Отдел общего образования
Начальник отдела   Шелудченкова Ирина Геннадьевна  42-83-33
   
Зам.начальника отдела   Медведева Татьяна Анатольевна 55-29-50  
Специалисты   55-08-64 (телефон/факс) ,
55-45-95  
Сектор по секретному делопроизводству
Главный специалист Костина Мария Евгеньевна 76-24-05  
Управление по безопасности
Начальник управления   Тарасов Игорь Валерьевич 76-31-80  
Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
Начальник отдела   Дохнадзе Мераб Георгиевич 43-31-05  
Специалисты   43-54-83, 76-19-39 (тел/факс),  43-41-57  
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами 
 Начальник отдела  Карлов Вадим Васильевич 76-05-89
 Специалисты  76-46-67 (телефон/факс)  
Мобилизационный отдел   
Начальник отдела   Быков Александр Иванович 43-70-01 (тел/факс)  
Управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями
Начальник управления   Шабунина Диана Александровна 43-46-93  
Организационный отдел
Заместитель начальника управления - начальник организационного отдела   Седов Сергей Викторович 76-11-19
Специалисты 43-46-53, 76-39-60
Отдел молодежной политики
Начальник отдела   Пузанова Екатерина Александровна 76-34-53
Сектор по связям с общественными организациями
Заведующий сектором   Долматова Елена Андреевна 
76-15-60  
Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта   Данилевская Екатерина Владимировна 43-36-00  
Зам.начальника управления   Шайкина Алла Владимировна 76-21-08; факс - 76-20-49  
Зам. начальника управления Андреева Наталья Витальевна   76-02-94 
Отдел бухгалтерского учета и социальных выплат
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Зыкина Екатерина Владимировна 76-02-00
Специалисты   43-55-37
Технический сектор социальных выплат
Заведующий техническим сектором   Енина Елена Геннадьевна 76-19-84  
Специалисты 76-03-59   
Отдел физической культуры и спорта
Начальник отдела   Афонин Андрей Александрович 43-26-45 (тел/факс)  
Отдел опеки и попечительства
Начальник отдела   Рытова Наталья Анатольевна  76-00-89

Специалисты  

76-20-49 (тел/факс), 76-27-49
Железнодорожный район   55-01-84  
Советский район     43-45-02, 76-33-85 
Заводской район   73-52-34, 71-73-20, 71-73-02 
Северный район   33-57-29, 33-51-10   
Отдел социальной поддержки граждан
Начальник отдела   Ковалёва Ирина Викторовна 76-20-06  
Зам. начальника отдела Минаева Оксана Юрьевна 76-17-41  
Финансово-экономическое управление
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник финансово-экономического управления   Краличев Игорь Николаевич 
76-38-93  
Заместитель начальника управления   Ашихмина Алла Михайловна  
43-29-34  
Заместитель начальника управления  
Целовальникова Наталья Валерьевна 
43-35-21
Заместитель начальника управления - начальник отдела по тарифам  Кузнецов Михаил Михайлович 47-55-16 
Бюджетный отдел
Начальник отдела  
Михно Ольга Георгиевна 
76-17-31
Зам.начальника отдела   Одрова Ольга Николаевна
76-17-31
Специалисты   76-15-52
 Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета 
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Азарова Лариса Николаевна  76-20-74 
Зам. начальника отдела  Беженарь Светлана Михайловна 76-20-74 
Специалисты   76-47-57, 76-15-52
Отдел доходов
Начальник отдела   Суслова Елена Вениаминовна 76-03-01  
 
Отдел потребительского рынка
Начальник отдела   Васильева Татьяна Алексеевна 76-27-42  
Специалисты  

73-16-34

Отдел по тарифам
Заместитель начальника управления-начальник отдела по тарифам   Кузнецов Михаил Михайлович   47-55-16 
Специалисты  76-05-72  
Отдел по обеспечению переданных государственных полномочий в сфере трудовых отношений
Начальник отдела   Степанов Александр Иванович 76-05-73  
Отдел экономики и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса
Начальник отдела   Топчевская Ирина Георгиевна 76-49-86
Специалисты   47-48-68    
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела   Колесников Сергей Николаевич 47-54-20  
Зам. начальника отдела  Костриков Максим Игоревич 43-30-80  
Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации
Начальник отдела     43-29-74 
Главный специалист Башкатова Ирина Евгеньевна 43-29-74
Правовое управление
Начальник управления   Горбатенкова Жанна Анатольевна 76-47-56  
Зам.начальника управления   Москвитина Юлия Вячеславовна 43-50-41  
Отдел правовой помощи по социальным вопросам
Начальник отдела   Горбатова Мария Андреевна 47-54-52  
Отдел судебного представительства
Начальник отдела   Шалиманова Татьяна Юрьевна 
43-50-41
Отдел правотворчества
Начальник отдела   Коренева Марина Анатольевна 
43-50-41
Специалисты 76-40-03, 47-49-09
Отдел правовой поддержки муниципального сектора экономики
Начальник отдела   Тишина Елена Владимировна 
76-39-44  
Отдел правовой поддержки по вопросам градостроительства и землепользования
Начальник отдела   Терехова Елена Александровна 
76-40-03
Специалисты

47-49-09

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Фурсова Лариса Николаевна 43-24-82  
Сектор расчетов по заработной плате
Заведующий сектором   Бакланова Ольга Викторовна 76-20-51  
Сектор учета материальных ценностей и расчетов с поставщиками
Заведующий сектором     76-04-56
Сектор расчетных операций
Заведующий сектором   Иноземцева Татьяна Владимировна 76-04-56  
МКУ "Служба технического обеспечения администрации города Орла" (г. Орел, пер. Почтовый, д. 16)
Директор Цуканов Игорь Михайлович 47-59-04
Заместитель директора Чудаков Роман Вячеславович 43-01-57
Специалисты   76-00-42, 47-54-45, 76-10-86
МКУ "ЕДДС города Орла" 
Директор Мартюхин Сергей Вячеславович  43-31-05
Территориальное управление по Железнодорожному району администрации города Орла
(302030 г.Орел, пер.Трамвайный,1)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Железнодорожному району   Тарасов Юрий Михайлович 55-05-64  
Зам.начальника территориального управления   Дутов Олег Анатольевич 55-10-27  
Специалисты   55-01-08, 55-15-89 (тел/факс)   
Дежурно-диспетчерская служба
Оперативный дежурный 
54-45-75
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Павловский Владимир Николаевич 55-35-75  
Специалисты   54-40-80, 55-39-68, 55-21-30  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Рвачева Надежда Николаевна 54-12-69 (тел/факс)  
Специалисты   55-29-62, 42-89-46, 54-30-44  
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Коновалова Галина Георгиевна 55-21-26  
Территориальное управление по Заводскому району администрации города Орла
(302001 г.Орел, ул. 1-я Посадская,14)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Заводскому району   Студенников Юрий Александрович 71-73-17, факс 47-10-60 
Заместитель начальника территориального управления   Княжевский Андрей Игоревич 73-52-36 
Специалисты   55-48-11, 42-87-55, 42-87-59 
Дежурно-диспетчерская служба
Оперативный дежурный 

 73-54-80
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Бескорский Иван Анатольевич 
54-37-14  
Зам. начальника отдела   Бородачев Михаил Иванович 73-54-50 
Специалисты   73-57-92, 71-73-35, 71-73-21, 42-68-60  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Персидский Николай Николаевич 73-55-64
Специалисты   42-89-77, 73-52-62, 73-57-56
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Проценко Ольга Николаевна 76-31-18  
Территориальное управление по Северному району администрации города Орла
(302025 г.Орел, Московское шоссе,137)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Северному району   Маркин Владимир Ильич 47-38-90, 47-38-91 (тел/факс)
Заместитель начальника территориального управления   Ничипоров Вадим Николаевич 47-38-50  
Специалисты   36-03-06, 33-69-08   
Дежурно-диспетчерская служба
Оперативный дежурный 
33-16-20  
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Свиридонов Андрей Валерьевич 47-38-94  
Зам. начальника отдела Шалиманов Алексей Васильевич   36-03-31 
Специалисты 36-03-03, 47-37-94  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Макаренко Галина Григорьевна 47-38-85  
Специалисты 33-50-04, 36-03-05   
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Столяров Виктор Иванович 33-18-40  
Территориальное управление по Советскому району администрации города Орла
(302028 г.Орел, ул.Октябрьская,30)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Советскому району   Левковский Артем Владимирович 43-18-19  
Заместитель начальника территориального управления   Бобылев Сергей Александрович  43-36-28  
Специалисты   43-45-29, 43-44-27
Дежурно-диспетчерская служба
Оперативный дежурный 

43-04-33  
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела   Лобова Лидия Леонидовна 43-42-95  
Зам. начальника отдела     43-35-67  
Специалисты   43-35-76, 43-38-77, 43-38-93  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела   Филенко Ольга Викторовна 43-36-21  
Специалисты   43-35-02, 43-36-38  
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела   Шутанов Геннадий Иванович 43-43-17  
Специалисты   43-43-49  
работа в России
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов МСП
господдержка Орловского бизнеса
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
правительство РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных данных
правовой портал НПА
Опрос населения
Будущее России. Национальные проекты
«Первый областной» переходит на цифровое вещание
Мойбизнес.рф
Банк данных исполнительных производств
Цифровое эфирное телевидение
Год театра
Инвестиционный портал Орловской области